1Великие композиторы | Произведения Римского Корсакова
Произведения Римского Корсакова. Римский Корсаков список произведений. … 8. Боярыня Вера Шелога. либретто Римского - Корсакова, Московская частная русская опера.
GreatComposers.ru›Произведения для фортепиано копия ещё
2Римский-Корсаков, Николай Андреевич — Википедия
Биография Педагогическая деятельность Семья Список сочинений
Никола́й Андре́евич Ри́мский-Ко́рсаков (6 [18] марта 1844, Тихвин — 8 [21] июня 1908, усадьба Любенск, Санкт-Петербургская губерния) — русский композитор, педагог, дирижёр, общественный деятель, музыкальный критик; участник «Могучей кучки» .
ru.wikipedia.org›Римский-Корсаков, Николай Андреевич копия ещё
3Римский-Корсаков Н. А.
"Псковитянка", опера Н. А. Римского-Корсакова..., там же, 1873, 10 янв. ; его же, Музыкальные письма из Петербурга. … Полный список сочинений, М. , 1908; его же, Мои воспоминания о Н. А. Римском-Корсакове, вып. 1, П. , 1917; его же, Римский-Корсаков о Вагнере.
dic.academic.ru›Римский-Корсаков Н копия ещё
4Николай Андреевич Римский-Корсаков жизненный и творческий путь.. .
Сам Римский-Корсаков видел в своей опере сочинение, завершающее его творческий путь, своего рода итог его музыкальной жизни. … Список использованной литературы. 1. И. Ф. Кунин, «Николай Андреевич Римский-Корсаков» , Москва 1988год.
1doklad.ru›index.php… копия ещё
5Оперы Римского-Корсакова
Всего 87 сообщений
23 апреля 2006 В очередной раз вспомнила о задумке создать фестиваль опер Римского-Корсакова.
25 апреля 2006 Очень может быть, что Вы правы (немного зная Вас, почти уверена) , но в список я внесла оперы, которые слушала.
forumklassika.ru›showthread.php?t=7156 копия ещё
6Римский-Корсаков Николай Андреевич
5 Список произведений. 5.1 Книги. 5.1.1 Музыкальные примеры. … Кунин И. Ф. Н. А. Римский-Корсаков. М. , 1988. Оперы Римского-Корсакова. Путеводитель, М. , 1976; Gilseder Pals N. van, NA Rimsky-Korsakow, Lpz., 1914; его же, NA Rimsky-Korsakow.
nado.znate.ru›Римский-Корсаков_Николай_Андреевич копия ещё
7(Опера / Opera) Римский-Корсаков / Садко - Rimsky-Korsakov / Sadko...
Список форумов rutracker.org » Классическая и современная академическая музыка » Опера (lossless). … ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ: Об опере на сюжет новгородской былины о Садко Римский-Корсаков думал еще в 1880-х годах, но к работе над ней приступил лишь летом 1894 года.
rutracker.org›forum/viewtopic.php… копия ещё
8Римский – Корсаков Николай Андреевич
Основой оперной выразительности Римский-Корсаков считал пение. Важную драматургическую роль в его операх выполняет и оркестр, которому нередко поручаются самостоятельные симфонические картины, антракты … Список композиторов (по алфавиту) .
staratel.com›music/classic/composers/photo1084.htm копия ещё
9Римский-Корсаков | Ideika-World.com
В опере Римского-Корсакова сюжет пьесы не претерпел сколько-нибудь существенных изменений. В либретто, написанное И. Ф. Тюменевым (1855—1927), вошли многие стихи драмы. … ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ «Самые известные оперы мира» .
ideika-world.com›tag/римский-корсаков/ копия ещё
10Николай Андреевич Римский-Корсаков — Традиция
Николай Андреевич Римский-Корсаков (6 (18) марта 1844, Тихвин — 8 (21) июня 1908, усадьба Любенск, близ Луги, ныне Ленинградской области) — великий русский композитор, педагог, дирижёр, общественный деятель, музыкальный критик; член Могучей кучки, автор 15 опер.. .
traditio-ru.org›wiki/Николай… Римский-Корсаков копия ещё
Музыка
Подскажите пожалуйста 15 опер Римского-Корсакова! очень надо