Музыка
А какая у вас, самая любимая песня о войне? Мне нравится "Десятый наш десантный батальон"
Темная ночь.
много достойных. http://www.youtube.com/watch?v=aU9iACNkj5w
Смуглянка.
-Кошка Сашка-враг навсегда остается врагом
-Любэ-давай за
-Любэ-там за туманами
-Нагора-снайпер
-все творчество Сергея Тимошенко
-Любэ-давай за
-Любэ-там за туманами
-Нагора-снайпер
-все творчество Сергея Тимошенко
Обязательно о ВОВ?
у меня их много любимых. Сейчас слушаю песни Розембаума - Ах какого дружка потерял я в бою, Черный Тюльпан, над рекой где мой дом, Игорь Тальков - я вернусь, Муромов - Афганистан.
Среди песен, написанных о ВОВ, очень нравится песня "Братские могилы".
«Лили Марлен» («Lili Marleen») – песня, остановившая войну.
Написанная для немецких солдат, сначала понравившаяся Геббельсу, но затем запретившего песню и вынужденного под давлением общественности снять запрет. Перед отбоем в африканском корпусе Роммеля ее транслировали ежежневно.
Услышанная британскими солдатами, воевавшими против Роммеля, она была переведена на английский язык (офицерам не нравилось, что их солдаты поют по - немецки) . Её пели солдаты британской 8 армии в Северной Африке, затем французы. Вскоре песня «Лили Марлен» стала любимой песней солдат по разную сторону всех фронтов второй мировой войны.
С 1945 г. песню транслировали в СССР повсеместно в кинотеатрах в перерывах между сеансами.
Случайный вальс:
Ночь коротка, СПЯТ ОБЛАКА,
и ЛЕЖИТ У МЕНЯ НА ПОГОНЕ
НЕЗНАКОМАЯ ВАША РУКА...
Ночь коротка, СПЯТ ОБЛАКА,
и ЛЕЖИТ У МЕНЯ НА ПОГОНЕ
НЕЗНАКОМАЯ ВАША РУКА...
Disturbed- Indestructible
Всё творчество Bolt thrower)))
"Алёша" - всегда рыдаю под неё
а самая красивая (вот только не знаю точно названия) :
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
system of a down - war
айрон мейден - зе трупперс