Музыка

Какой смысл, так скажем, хард части (не знаю как называется)) ) песни Down with the sickness группы Disturbed?

т. е. что это за ненависть к матери?
No mommy don't do it again
Don't do it again
I'll be a good boy
I'll be a good boy, I promise
No mommy don't hit me
Why did you have to hit me like that
Don't do it you're hurting me
Why did you have to be such a bitch
Why don't you
Why don't you fuck off and die
Why can't you just fuck off and die
Why can't you just leave here and die
Never stick your hand in my face again bitch
Fuck you
I don't need this shit
You stupid, sadistic, abusive fucking whore
How would you like to see how it feels mommy
Here it comes, get ready to die

или это вписывается в контекст фильма, раз это саундтрек к нему (фильм я не смотрел "Королева проклятых" если не ошибаюсь)
Заинтересовал и заставил голову поломать. По насиловав "Вику" чтобы понять о чем речь идет, я немного ознакомился с песней (не знаком с ней, ибо ничего не слушал кроме всего то 3-х альбомов, белиб 02, идус триктбл 08, и десять тышь кулаков 05 из-за любви к "MostWanted" 2005 в котором была исполнена Destadence :D). Кстати Дэвид Дрейман (солист) был в игре в роли босса на корвете. Но это уже совсем другая история.

1) Как я понял это 4 сингл с дебютного альбома группы, записанный зимой 99 г. Помимо "Королевы проклятых 2002" песня звучала во многих фильмах. Заметил разницу между чуть-ли не в два года между записью сингла и съёмками фильма? Тем более из всех 5-ти официально песен, исполненных вампиром по имени Лестат (голос фронтмена гр. Korn) в фильме, была другая композиция гр. Disturbed - сингл"Forsaken" 2002 г. который был специально записан к фильму и более и менее придерживается к контексту. Короче говоря я не смотрел этот фильм и хочу выкинуть его из данного обсуждения. Почему? Потому песня записана до съёмок в 99 г. Выпущена в 7 марта 2000 г. Я только могу предполагать что Дэвид, мог подписать контракт на участие в "Королеве проклятых" до дебюта группы как "Disturbed", что не факт.

Поехали дальше.

2) Я не очень знаком с биографией Девида, с его интерьвью для журналов, телевиденья и радиостанций, что бы привело меня к правильному пониманию. Буду писать как понимаю сам. Девид (Давид) Дрейман родился в Нью-Йорке, в семье евреев из Польши, переживших "Холокост". В ранние годы он был очень религиозен, ему пришлось пройти через 5 спец школ, один год учился Иерусалиме (Имеет 2 гражданства, американское и израильское) Родители хотели воспитать из него "раввина", чего он и сам хотел. В иудаизме это что то вроде проповедника или святого отца в христианстве. Я думаю он был хорошим мальчиком и сыном) ) Это мило. . .Хотел стать адвокатом, познее получил работу в крупной компании. Успешная карьера, честно говоря я был в шоке когда это читал, он бы мог стать не хилым владельцем целой компании. Пожалуй я откину и его биографию. . .Почему? ) ) Потому что в духовном мире нет ненависти, по себе знаю. Дети не растут в постоянных побоях и т. д. как описано в тексте песни. Он ведь не рос в семье алкашей)

3) А знаешь, я раскажу на последок о таких явления как "образ", "альтер-эго" (второе я) которые есть у любого артиста. Это для того чтобы выделяться из серой массы. Например Eminem (извини за Рэп :D) яркий пример. В 96 году выпустил альбом Ifinite, из-за переизбытка Hip-Hop музыки в 90-х он оказался провальным. Em хотел был подавлен, пережил передоз. После этого он создал невероятное, то чего не было в Хип-Хопе, он просто всё послал к чертям и создал образ психопата который грезит массовыми убийствами и назвал его Slim Shady. Он до сих пор пользуется этим образом, который спас его и принес славу. Так о чем я) ) )

Вот есть слова, нашел в интернете: "У тебя репутация мрачного и депрессивного парня, в этом есть хоть слово правды? "

"На самом деле нет. Я очень добродушный человек. Когда дело доходит до песен, я искренен, как в нашем новом альбоме "Asylum". В этой группе песни должны быть такими. Это то - что кажется мне правильным, мы записали уже 5-ть альбомов двигаясь в этом направлении. Так легче почувствовать в себе силы и желание выстоять, таким вот образом. " (с) Д. Дрейман.

Вывод: Ясно - Понятно. Не думал что столько напишу (это в кратце) , но я узнал вообще очень много нового. А ты лентяй или прикалываешься, если ошибаюсь поправь) ) ) Кстати этот парень (The Guy) у тебя на аватаре, "талисман группы" скорее всего, это его история а не Девида)
Диана Калюжная
Лучший ответ
Любовь Яковлева из-за most wanted и трека Decadence и начал слушать группу, уж очень мне он понравился (а я и не заметил что Дрейман в роли босса был, может потому что он в очках там) Весь материал из Википедии я знаю практически наизусть. Думаю скорее всего ты прав на счет 3 пункта и это просто образ (не подумал об этом) и вряд ли это история The Guy его история в клипе Land of Confusion.
на счет лени,,,, да есть у меня такой грех, но ни в этом случае
Евгений Чурсин Я начал слушать из-за трека Decadence в NFS MW. А потом большую часть треков из игры заменил на песни disturbed. Я до сих пор не знал, что Вебстера играл Девид. Я его в очках вообще почти не узнал.
кароче што бы выбрать лучий ответ нужна 2 и более ответа так шо бла бла бла вот и второй ответ