Возможно, не нам решать, плохой ли он.. .
И подходит ли сюда поговорка "На вкус и цвет товарищей нет"?
Музыка
Как вы думаете, стоит ли презирать человека с плохим музыкальным вкусом?
Непритязательный музыкальный вкус - не признак глупости.
музыка важна всякая,
именно поэтому она и существует разная для разных ситуций, людей и места.. .
то, что уместно в венской опере, не совсем подходит в синагоге... то, что играют на кладбище, не звучит на свадьбах, то, что играет полковой оркестр, в другом месте может быть недопустимо или смешно
Конечно нет.... подходит
Тут вот в чём дело: и музыкальный вкус. и юмор - показатели уровня развития человека.
Если у человека непритязательный юмор и музыкальный вкус, то человек глуп.
А глупый человек - это на любителя.
это проще всего лучше помоги ему понять я раньше все понимал сечас кроме шансона ничего не воспринимается
Шнитке наверное слушает?)
для начала нужно определиться что такое плохой музыкальнй вкус. . в любом случае музыкальный вкус это явно не то, за что можно презирать человека..
Стоит презирать тех, кто думает, что существует объективное определение "плохого вкуса".
У Годара в одном фильме прозвучала такая интересная мысль: "Музыка бывает двух типов - та, которую вы слушаете, и та, которую нет. Моцарт - это музыка, которую вы слушаете. Истинная современная музыка вся построена на гармониях Моцарта... " Это к тому, что прежде, чем обвинять кого-то в плохом музыкальном вкусе нужно хорошенько разобраться, что вообще под этим подразумевается - как правило, чей-то "плохой" определяется в сравнении со своим, априори "хорошим", а в действительности вы оба можете слушать одни и те же гармонии Моцарта, на разный лад переработанные. Так что остерегайтесь презирать человека, исходя из таких зыбких критериев, существуют куда более весомые поводы
Презрение вредит здоровью.
А есть выбор? Я как то автоматически призераю тех, кто слушает галимую попсу