Музыка
Как Вы относитесь к таким ситуациям, когда исполнитель забывает слова собственных песен во время выступления?
Я нормально отношусь. Обожаю, когда зрители подпевают. Посмотрела много концертных записей Раммштайн и Линкин Парк, правда они слова не забывали, время от времени специально переставали петь. Лучше всего обычно подпевают российские зрители. Я отошла от темы, но вот есть очень трогательное видео (Лара Фабиан не забыла слова, просто не смогла петь) https://www.youtube.com/watch?v=Vf-uChZXptw
Еркежан Нуржакупова
Простите, опечатка в дополнении - IridEscent, конечно *^_^*
ну бывает, что он не человек что ль, его можно понять
А что я? Я ж не высший суд. У самой бывает - перемкнёт что-то внутри, и забываю даже простые и очевидные вещи. Недавно вот почему-то решила что действие фильма "Место встречи изменить нельзя" происходит после революции, а не после войны. На человека накинулась.. . Он правда всё равно редиска, но несправедливо вышло.
Если исполнитель только начал выступать со своими песнями, то, думаю, это несомненно простительно (из-за волнения, скрытого страха перед публикой и тп) , если же такое происходит с теми, кто на сцене далеко не первый раз - что же, все мы люди, у всех бывают хорошие и плохие дни. Главное, чтобы на каждом выступлении в каждой песне такого не происходило )
Ну не знаю. Очень неприятно. Пару лет назад смотрела концерт Аврил Лавин в Париже, так она в одной из своих лучших песен забыла текст. Ну обыграла как-то что ли, так она "пролалакала" что-то и начала сначала. Да, все что-то забывают, но раз выступаешь, будьте добры знать текст, ведь это последнее дело - ладно, сфальшивил или не тот аккорд сыграл, но уже слова забыть..
во время концертов бывает всякое, сама часто выступаю на сцене (и за 11 лет забыла только раз, когда срочно нужно было выучить песню на НГ, так вот выучила, за неделю, все хорошо, а на концерте забыла) но даже сталкиваясь с таким, как зритель, никогда не осуждаешь, знаешь текст-подпевай, артисту будет приятно, но и не ловко в то же время. Мы люди, прежде всего, а не роботы и не магнитофоны с колонками))
Когда это по середине песни происходит. то это допустимо. всякое может быть. короче тут согласен с Лайтнингом
а вот немного не в тему. . .
я вот как-то раз Лайв одного репера смотрел. так ему там говорят: исполни такую-то такую-то "песню") а он типа. а я ее и не помню. . .
Это как так? кто сочинял-то? кто в студии записывал? вот это уже как минимум странно
ну рэперы одним словом. чего с них взять))
а вот немного не в тему. . .