Музыка
Почему молодежь называет классическую музыку отстоем?
Я люблю слушать классику, и пробовал включать ее другим. Даже Бетховена называют отстоем, скучным и прочее. Но я ума не приложу Чем пятая симфония Бетховена отстойней попсы или рэпа? Так мало того, многие смеютя над тем что я классику слушаю. типа - "как ты можешь слушать это ДЕРЬМО" А они не дегенераты, имеют образования. В общем не идиоты.
Молодости присуща энергичность. А в классической музыки нет драйва. Только такой ответ нахожу.
Kise Ryota
насмешил, в тех же симфониях Бетховена драйва и мощи хоть отбавляй. Вариант ответа другой: молодежь сейчас нетворческая, поверхностная и стереотипная, им многое скучным кажется. Естественно есть исключения, и их достаточно.
Ринат Шафиков
Насмешил - не насмешил, но это мой вариант.
скучно. согласна, нет драйва + инструментал + она требует внимания к себе, что как бэ напрягает.
Kise Ryota
есть там драйв, перегруженные миталические басы - это животный драйв, в классике же он музыкальный
Классическая музыка стремительно устаревает. Она замкнута на себе и предельно предсказуема. А молодёжь всегда ищет новые формы, хотя далеко не всё потом становится "классикой" :)
5 симфонию с ходу воспринять сложно) Можно начинать с " К Элизе" , будет бОльшее понимание ;)
Что угодно помнож на ноль-получится ноль))) ) Вот они всё и обнуляют)))
Эта музыка слишком сложна для них. Они не способны невербально воспринимать музыку.
Все эти смартфоны, сайты и прочее, как и современная музыка, - всё это очень просто, потому и популярно. Регрессируем, мать его...
Не готовы к восприятию классики. Понимать классическую музыку - сложное дело.
И еще стадный инстинкт особенно сказывается в подростковом возрасте. Как все - так и я. Не понимают они того, что тем самым проявляют свою серость и убожество.
потому что это не рок?
Не гони! На вкус и цвет товарища нет! Мне нравится музыка природы!
ну если имеют образования, то какая это уже молодежь ?
Почему же? Я сам не фанат классики, но иногда посслушать можно, приятно даже) В любом случае у каждого разный вкус. Сейчас больше слушают современную музыку. .
Но это не значит что классику ни кто не любит с:
Эмоций маловато в классике, а если и есть, то только более высшие, чем их грань понимая реальности
Дмитрий Рыбянцев
В пятой Бетховена и драйва и эмоции навалом.
Kise Ryota
как раз таки в академической музыке, эмоция - одно из ключевых слов, а техно-диджеи даже не знают что такое музыка с характером.
У людей просто банально отсутствует музыкальный вкус