Музыка

я сча повторюсь но всё же) зачем вы получали второе и третье высшее о. причём за деньги?

тока для того чтоб тясти потом своими корочками и говорить типо "у меня яйца больше и круче"?
я тоже думаю, одного вполне достаточно. а дальше - есть куда двигаться. опять же практический опыт приобретать, поддерживать профессиональные навыки, развиваться дальше по первой специальности. если ты не знаешь толком одно - зачем тебе второе?
Алексей Тыруке
Лучший ответ
У нас теперя все как у пиндосов. Если на какую-то работу набирает рекрутинговая фирма, то качество человеческого материала тем выше чем больше у челов всяких корочек - образование, курсы, тренинги всякие, победитель конкурса "Лудший сурпейвазер" и т. п.

Как-то со старой работы послали нас типо для повышения наших квалификаций в Хаббард-колледж, это просто трындец какая хня. Первым делом там сказали, что по окончанию нам дадут охренительно красивые дипломки в мазевых полированных рамках под стеклом. У пиндосов, как правило на рабочем месте, на стенке за спиной висят такие дипломки - чем их больше тем индеец круче)))
Насиф Гулиев Выходит, для облегчения "чёрного пиара и беспардонного лоббирования".))
Не знаю. иногда бывает, что людям эти образования дейтвительно нужны. К таким вопросов нет. Но вот если человек их просто коллекционирует, чтоб так самоутвердится - это уже к врачу
Игорь Демышев
мнеб первое получить)
Сейчас можно встретить, что человек с 2-мя высшими работает дворником и ему эти корочки вообще не пригождаются. Я считаю, что второе высшее образование можно получать только в том случае, когда ты твёрдо уверен, что тебе оно прогодиться, что ты хочешь связать с этим дальнейшую жизнь. Иногда в 17 лет человек ещё не нашёл себя, по настоянию родителей поступает в первый попавшийся ВУЗ, куда меньше конкурс и где бесплатное обучение. Позже человек находит своё место в жизни и получает второе высшее образование.
Приведу примеры из реальной жизни.
Девушка закончила географический факультет и по окончании её устроилась работать в юридичекую фирму секретарём. Для карьерного роста ей нужно юридическое образование. Она получает второе высшее юридическое образование.

Молодой человек с инженерным образованием устраивается работать в газету. У него хороший литературный слог и он пишет замечательные статьи. Чтобы закрепиться в журналистике, он получает второе высшее журналистское образование. Ведь не в каждую газету или журнал возьмут человека без профильного образования. В 17 лет он видимо не нашёл себя. Это пришло позже

Одно скажу количество образований не прибавляет ума. Но нужен ум, чтобы их приминить на практике. Гордиться количеством образований глупо. Но получать или не получать их -личное дело каждого. Только есть большая разница с какой целью ты его получаешь- с целью выпендриться, пытаясь кому-то что-то доказать, или оно тебе действительно нужно и это твой серьёзный и осознанный шаг. (Главное, чтобы второе высшее образование принесло пользу не только тебе, но и окружающим тебя людям)
Надежда Шарова
а это музыкальный вопрос? или тебе пофиг, где баллы накручивать?
Александр Величко еслиб мне было пофиг. задал бы в другой категории... слово накручивать от тебя я пропущу мимо ушей. поскольку вполне знаю кто ты такой
у меня яйца больше и круче
я второе получаю. Ну просто потому, что интересно
Mako| Abdikalik0V
А у меня их нет. Поэтому ответить не могу. В смысле яиц. И трясти ими я никогда не научусь.
Александр Величко это образно выражаясь... не утрируй
зато тандем 2-х образований, допустим техническое и экономическое, дает больше возможности подняться по карьерной лестнице.. . правда не хочется на гос-во пахать, лучше свое мелкое дело открыть и жить автономно.. .

З. Ы, На второе образование пойду только на заочку, тратить 5 лет еще на одно - тупо.
Александр Величко тратить бабло на это не тупо?
Александр Величко шоп потом быть дворником или грузчиком с 2-мя образованиями?
Алексей Тыруке и каким образом техническое помогает в экономике? это новость для меня)))
Ну всё бля.. . поехали
Сергей Кучеров
А я с одним высшим образованием! Других образований мне и не надо.. . Так что я тож людей, покупающих за деньги 2, 3, 4 и т. д. образований не понимаю....
Resad Qasanov
Для развития. .
Чтобы переквалифицироваться.
Но Скорее всего повысить квалификацию, вы введь знает (если знаете) , что с каждым годом растет число студентов и чтобы "оставаться на уровне", нужно совершенствовать свои знания.. ну, а если их и нет. То не зачем.
По-моему многие даже не знают зачем первое-то образование получают. В следствии этого так и рассуждают, как вы про второе!
мне кажется, что я и первое не получу ((((если буду продолжать быть такой лентяйкой (
The Dream Of Every
одног в полне хватит!!!! это уже идиоты!
So Min Jung