Музыка
ВОпрос музыкантам.
я себе хочу гитару.. . У меня имеется 4500 грубо говоря 5000 руб. сейчас на руках, что лучше взять или горошую аккустику или средню электро-гитару. При том что мне одинаково нравится, как и электруха так и аккустика. к электро я потом накоплю деньжат... куплю процессор. А пока буду через компьютер пропускать и на хорошии колонки.
Убей двух зайцев сразу, присматривай электроаккустику.. . Удачи!
Лучше акустику бери!! ! а электруху в люб случае уж не за 5 касарей надо брать ))))
Электро бери, если припрёт издовать акустический звук из электро это не сложно, а вот из акустики ...и электро выглядит луче, 5к для начал кстати вполне хватит.
Честно говоря, в росийских деньгах не ориентируюсь, но тебе нужно решить, чего хочешь от гитары и с какой целью берёшь. Если для себя и компании - лучше не трать кучу денег, купи хороший середняк. Если планируешь записываться, то лучше электруху, среднюю для начал. Хотя не секрет, что всякие фирмы типа Ибанез берут за марку деньжата. Так что лично я (если бы был гитаристом)) ) купил бы всё же электрогитару, а позже дисторшн (процессор) . А потом и комбик, если средства позволят ))
Елена Каукина
скорее просто для себя. не для компании, тем более её и нет.
На электрухе играть интересней. Особенно, если умеешь и процессор есть. Но акустику можно вынести во двор, на дачу, в лес.. .
Лучше пропей и не парься.
Среднюю электрогитару за 5 не купишь, за 5 будет просто бревно (сам на таком играю) . Мне советовали поискать б у, я непослушал и теперь немного жалею. Говорят что все до 15 примерно одинаковое дерьмо, но поучится пойдет. При покупке в магазине не стесняйся шли консультантов подальше, бери гитару из нужной ценовой категории и слушай сравнивай пока все не переслушаешь....
Артём Гульшин
А те что после 15 нормальные люди держат в чехле и достают только по праздникам и на концерты. Чтоб не стала таким же дерьмом как и до 15.
Фарик
Нормальные люди на гитаре каждый день играют, а позеры по праздникам могут и блестящим zombе похвастаться. Я то вообще помочь хотел
Аккустическая гитара и электро-гитара - две разные вещи. Смотря что Вы хотите играть. Электро-гитара редко играется боем и имеет более насыщенный звук. Аккустическая гитара - классический музыкальный инструмент и если вы более тяготеете к инструментальной музыке то стоит изучать ее. Тем более что, перейти от аккустической гитары к электро легче чем наоборот. Еще один плюс аккустической гитары - ее мобильность. Она более удобна при переноске и незаменима в случае, если вы собираетесь петь серенады под окном любимой.
Елена Каукина
ГЫ-гы....всякое бывает. Мне одинаково нравится и такая музыка и такая. Спасибо за совет..я подумаю, ещё.