Музыка
Вопрос музыкантам.Гитаристам.
Вопрос музыкантам.Гитаристам.На чем вы развивались?кого именно творчество вам нравится?из-за чего вы впервые взяли в руки гитару(кто вас так сильно заинтересовал)?
Из за английского хард рока у меня всё началось)
Deep Purple, Led Zeppelin были любимейшими группами)
Потом были Metallica, Megadeth, Iron Maiden, Van halen, Kiss, Scorpinons, Guns - n- Roses
еще позже Kreator, и прочий трэш. Параллельно увлекалась блюзом (сейчас тоже)
На сегодняшний день нахожу для себя очень интересными направления Melodic Death, Moderm MDM и Неоклассика типа как у Ингви Мальстина.
DEEP PURPLE Ритчи Блэкмор (в первую очередь) Ну ещё Дэвид Гилмор из Пинк Флойд и Питер Грин
Гражданская оборона. Я когда услышал Русское поле экспериментов - просто обалдел. Потом был единственным гитаристом во дворе. Ах как славно было попето и попито! Ну а на бас перешёл уже когда начали собирать группы. Ирон маиден, даэр-стретс.. . да, щас так хер сыграешь как тогда.
металл
Рамзия Ахметзянова
хех))метал (а подробнее метал разный бывает бывает цветной черный а бывает направления в музыке)какой именно ???
Начинал, чтобы играть панк (ааа позор ) , позже когда начал играть на акустике (ну зачеемм? ) начал слушать потяжелее - постхака, митолкор, далее начал снова слушать олдскул, снова метла, мегадет, после покупки электро заинтересовался грифодрочерскими стилями, теперь это основном мелодик дэт : CoB, made of hate и тд.
Теперь предметом яростного фапа из гитаристов стал да-да как оригинально.... Лайхо ))
Впервые взял в руки гитару из-за агруппы Кино, потом постепенно усложнялись вкусы: Кино, ддт,, Ария, Легоин, Эпидемия, Metalica
Не знаю даже.. . Вдохновил меня немецкий музыкант Дитер Болен.. . Да и самого меня это как-то заинтересовало =)
меня больше всего вдохновил Sungha Jung и Bobby Long, советую послушать
Стив Рей Воган однозначно.... начинала играть вообще с начало что то элементарное.. типа кино, заучивала аккорды, привыкала к грифу... самое сложное это левая рука ее надо хорошенько разрабатывать с самого начало, и грамотно изначально поставить.. . так что лучше начинать с учителя взять у него азы...
Рамзия Ахметзянова
а причем тут учитель ? сам играю уже 9 год ...тут просто обмен мыслями ...
Максим Андреев
Это я для начинающих написала, мало ли тему посмотрят))))))))))))))))