Музыка

Напишите пожалуйста. Общественное мнение про песни The Beatles.

Высказывания великих людей о Битлз
Оззи Осборн:
"Я обязан своей карьерой The Beatles. Они подарили мне смысл жизни, указав, куда мне двигаться. Если вы не застали битломанию, вы пропустили в своей жизни нечто поистине феноменальное. Они оказали на развитие человечества примерно такое же влияние, какое оказала Вторая мировая война - только в позитивном отношении... Если я когда-нибудь неизлечимо заболею, просто дайте мне моё лекарство, поставьте любой альбом битлов и позвольте мне умереть как хренову викингу. Такова будет моя последняя просьба".

Дэйв Мастейн:
"Каждая песня Битлз - это как отлично преподанный урок музыки".

Лемми:
"Никто даже не приближается к той планетарной системе, на которой они находились. В плане написания песен и умения подать свой материал равных The Beatles нет. Они никогда не повторялись, а напротив - от года к году становились все сильнее и сильнее".

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев рассказал, что во времена СССР футболисты привозили из заграницы:
«Сейчас фарцовка называется бизнесом. А тогда мы, футболисты, получали на родине заказы и старались их выполнять. Что везли? Товар номер один – грампластинки «битлов», быстро ставшей популярной рок-группы «Uriah Heep», Джими Хендрикса… Для себя большинство ребят привозило Тома Джонса. Товар номер два в мои игроцкие годы – мохер, пряжа такая. В Союзе в те годы она была чрезвычайно дефицитной.

Курт Воннегут:
"Я часто говорю, что художник должен видеть свою задачу в том, чтобы
научить людей хоть немного ценить собственную жизнь. Меня в таких случаях
спрашивают, знаю ли я художников, которые смогли этого добиться. Мой ответ
- "Битлз".

«Великим его в моих глазах делает его мышление, его идеи. Я тоже мечтатель, но я увидел, как мои мечты воплощаются в жизнь» - сказал лидер кубинской революции Фидель Кастро на открытии памятника Леннону на Кубе.

Том Хэнкс:
Каждая его пластинка была событием, каждая песня - оперой, вся его музыка рассказывала нашу собственную историю. Конечно, как пел сам Джордж, все проходит - All Things Must Pass. Но Джордж будет жить вечно"

Гос. секретарь Хиллэри Клинтон любит песню Хей Джуд, которую она считает "почти библейской" и называет Леннона и Маккартни - гениями...

Мик Джеггер, лидер "Rolling Stones":
"Битлз" были уже знамениты до того, как группа "Стоунз" стала известной. С момента нашего появления у нас образовалась группа поклонников, которая и по сегодняшний день окружает нас и резко отличается от приверженцев "Битлз". Между нами никогда не было конкуренции, которая свойственна только незначительным ансамблям. Мы никогда не боялись "Битлз", а "Битлз" нас. Правда, наши мнения о музыке расходились, но мы уважали друг друга, так как обе группы были настолько сильны, что ревность между ними не могла возникнуть.

Экс-президент США Джимми Картер:
«Во многих странах по всему миру — мы с женой были почти в 125-ти — можно услышать песню Джона Леннона „Imagine“ почти так же часто, как национальные гимны».

Мерилин Менсон:
«В своем творчестве я опираюсь на Леннона, Христа и Кеннеди. Они все пришли в этот мир изменить жизнь людей, и люди за это их убили».

Андрей Макаревич:
"Они не создали ничего принципиально нового - просто взяли то, что было, и возвели в степень волшебства"

На вопрос "Если бы ты мог с помощью магии изменить только одну вещь в мире, что бы ты сделал? " Редклифф (Гарри Поттера) ответил: - "Вернул бы Джона Леннона, потому что он был гением".

Линсдэй Абрахам:
"Битлз это ненадолго, истерия скоро пройдёт, а таланта как нет так и не было"

Уоттс Чарли:
"Я не хотел бы быть одним из "Битлз". Мы выступали с ними вместе. На сцене они мало двигались, да и звучание было не очень. Но Битлз были феноменом. Поражало то, как на них смотрели люди"
Жанара Борубаева
Лучший ответ
Юлия Емелина Спасибо за широкий ответ, но уже поздно.
Двойку поставили. (((
Вот честно: НЕ ЛЮБИТЕЛЬ.
Кому-то нравится - на здоровье, а мне прохладно.
Песня очень хорошая. Удивительно! Ведь она приснилась во сне.