Музыка

Что такое ska-музыка, какие группы ska есть скиньте если н6ежалко песенки ска, и есали можно н6емножко информации о

ска!
Alexandr Beregovoy
ой слушай заходи в агент я те стока ска могу скинуть!!!!ваще ска рулеззз!
Толкынай Козыкеева
Лучший ответ
Теперь и я буду знать!
**
***liberian ***girl
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук и лучший репертуар и так далее.Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.В начале XXI века интерес к ска в России стабильно растёт. Проводятся многочисленные клубные концерты и даже фестивали, выпускаются диски. Среди наиболее известных российских ска-групп: Skaльпель, Male Factors, Distemper, St. Petersburg Ska-Jazz Review, Spitfire, Necondition, Shootki, Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra,«Шлюз» и др.
У нас в стране теперь больше Футбольного Ска, так называемых ОФ(Около Футбола) песен. Так как стиль популярен, групп наших тоже навалом. Мне, как музыканту, ближе всего ЯйцЫ Фаберже, достаточно качественная(для нашей сцены) музыка, еще очень популярная группа CWT(ClockWork Times, если не ошибаюсь), но по профессионализму сыгранности - полное Г. но это - ИМХО.