Музыка

Пианисты, жду вашей помощи!

Я запуталась. Я не помню в какой последовательности нужно играть:
гамму, арпеджио, аккорды, в терцию, в дециму, Д7,хроматическую
????
Жесткого регламента не существует. На тех. зачете нужно просто продемонстрировать, что ты все это умеешь сыграть, поэтому порядок безразличен. Но по привычке, основанной на этапе разучивания гаммы, порядок обычно сохраняется и до зачета - по степени усложнения.
1. Сначала гамма в прямом движении.
2. Потом расходящаяся.
3. Если это минор, то пп. 1 и 2 повторяются для всех трех ее видов.
4. Потом гамма в терцию
5. Гамма в сексту
6. Гамма в дециму (сдается не всегда)
7. Гамма параллельными терциями (по два голоса в каждой руке, только для пианистов-специалистов в училище)
8. Хроматическая гамма в прямом и расходящемся виде (требуется не всегда).
9. Потом короткое арпеджио
10. Длинное арпеджио
11. Тонические аккорды
12. Одиннадцать аккордов в виде длинного арпеджио (требуется не всегда).
Юлианна Райская
Лучший ответ
Честно говоря, вопрос непонятен. Гаммы с пальцовкой есть в любой "Школе игры на ф-но". Например, Николаевой. Да, и в любом самоучителе. Начиная с ДО-мажора и ЛЯ-минора и в диезных и бемольных тональностях (от одного до шести знаков). Там же арпеджио и аккорды. В терцию и дециму надо сместить левую рука на соответствующий интервал. Пальцовка хроматической гаммы также имеется. Д7 - доминантсептаккорд вообще не в тему... Есть видео-курсы и просто видео-уроки на ютюбе по теме вопроса. Могу помочь ссылками.
Татьянка Голик Неееет, я же спрашиваю в какой последовательности их играть.