Музыка

Кто помнит и любит бардов 60-х и 70-х годов?

Сейчас собралась "гоп--компания", которая ездит по стране и зарабатывает себе денежки на их песнях. Ох, не нравится мне это... Ностальгия у меня по авторам-исполнителям, хотя кого-то из них уже и в живых нет...
"Гоп-копания" - это, если я верно поняла, те барды, полубарды (Мищуки? ) и околобарды (Галина Хомчик) , что собираются на окуджавских вечерах в Переделкине?

Непереносимо исполнение/опошление - до зубовного скрежета - драгоценных текстов Бичевской, хоть и без компании, а вполне себе соло.

Для меня остались два великих имени: Высоцкий и Окуджава. Отдаю пальму первенства то одному, то другому.. .

"Ведь что мы с вами, господа, в сравненье с дамой той прекрасной,
И наша жизнь, и наши дамы, господа? "

"Ближе к сердцу кололи мы профили,
Чтоб он слышал, как рвутся сердца... "

Никогда не любила Галича - ту составную его менестрельства, что складывается из композиторства и голоса. Стихи - много лучше.
Визбор проигрывает двум моим кумирам.
У Дольского есть шедевр о погибшем двойнике, немце. И - часто напеваю:

"И па-де-труа в тапочках
Как по ветру бабочка, бабочка.
Дальше надо ей па-де-де,
Только вдруг она падает... "

Ким остался милым, добрым шутником. Одну вещь я у него трепетно люблю - услышанную в забытом фильме "И был вечер, и было утро... " Пел Кайдановский. А потом её же - в "Пяти вечерах" - Любшин: "Думы потаённые, губы окаянные... " - за бесспорную и абсолютную фольклорность. Народная песня! (Ким? Какой Ким?.. )

Нам осталась Вероника Долина - удача через раз. Но есть драгоценные строчки. Что дорогого стоит.
Сергей Бугаенко
Лучший ответ
С пониманием отношусь к Вашим чувствам. Каждый имеет право зарабатывать деньги так как он может лишь бы это не вступало в противоречие с УПК РФ, а слушать или не слушать, смотреть или не смотреть это дело каждого гражданина в отдельности и мы не в праве навязывать ему своё мнение. Если Вам не наравятся современные ТВ - программы, то купить и смотреть фильмы записанные на DVD. Одно не понятно причём тут НОСТАЛЬГИЯ? Мне это напоминает ВАКАНТНОЕ МЕСТО или СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. (извините).
Оксана Овсянникова Вам, видимо, непонято само понятие НОСТАЛЬГИЯ. ЭТО как бы грусть о том, чего больше нет...
никольский,...
А. Дольский, Визбор и Галич считаются???
Оксана Овсянникова Конечно! Я и сына назвала по песне Визбора "Серега Санин"! И бывала на его концертах. Правда, всего два раза. С билетами на бардов трудно было! Галич на меня ужасную грусть, если не тоску, навевает, но ведь он и сам тосковал по Родине... Дольского - тоже любила. А еще Городницкого
Не склонна строго судить людей зарабатывающих деньги. Это тоже популяризация своего рода. Особенно тех, кого уже нет в живых.