Музыка
Владимир Высоцкий. Какие мнения?
Если бы не стихи, ни за что бы такое слушать не стал.... Бардовская-блатная.... Но моё. Но лирика Высоцкого чертовским хороша. Кто согласен, кто - нет? Почему?
И музыка есть прекрасная, в сопровождении оркестра его песни звучат совсем по-другому. А про любовь баллады - это же шедевры! И рифмы его всегда меня восхищали - ведь у него иногда рифмуются по три слога: "тяжело шаги - лошади". Кажется, у него есть песни на любую тему, и когда я хочу побеседовать с умным другом - ставлю диск Высоцкого...Ну вот не нравится мне формулировка "блатная"...не вяжется с ним, ибо к великому человеку такое слово неприменимо !!!
гений - в любом стиле гений
Согласен на все 100 !!!Просто манера исполнения и слова Владимира Семеновича берут за душу, на какую бы тему он не пел.И даже все его блатняки и шуточные песни я с удовольствием слушаю.
Не знаю, это герой своего поколения. .
А мне он запомнился только огромным количеством винила у отца. .
Редкая пьянка отца с друзьями обходилась без Высоцкого.
Лирика, ну то что в школе давали читать - всему проникся.
А гитара - она однообразная и вокал эту однообразность еще больше дополняет.. .
То что это не мое - эть 100 пр.
Согласна) Музыки в общем-та никакой - так ритм, но вот стихи... очень классные... Многим современным группам и исполнителям не хватает таких хороших текстов...
Высоцкий и Даль!!! Это просто золотые самородки своей эпохи!!!!
Блатата. Но некоторые песни очень даже. Короче согласен :-)
Высоцкий всегда вживался в образ. Все его песни - они от первого лица. И он не просто поёт - он живёт жизнью своих персонажей. И заставляет нас с вами присоединиться к этой жизни. такое ощущение, что ты рядом сидишь у телевизора вместе с Ваней и Зиной, или горишь в самолёте, или берёшь высоту под кинжальным пулемётным огнём, или мечешься вместе со своей стаей под пулями охотников, или поднимаешься на вершину... Такой талант дан очень немногим!
ГЕНИЙ!! полюбому! Великий...Очень жаль что посление годы жизни он, как и многие гении, страдал! Пил... Наркотики, уколы... Очень жаль, что он сгорел! Гениальные люди, как вспышки яркого пламени посреди пустыни. Очень жаль, что это пламя не долго горит... Но дым его будет вечно жить в сердцах людей.
Просто гений.Слушаем и сейчас.
Гениальнуй поэт, актер, композитор и исполнитель