Музыка

Хип-хоп Почему вам нравится или не нравится слушать хип-хоп? (Нужен материал для презентации).

Вы спрашиваете именно о Хопе? Или о рэпе? Вещи на самом деле разные!
Если говорить в общем-то любители данных жанров особое место уделяют лирике и если быть в теме, вдумчиво слушать, то можно сделать логичное умозаключение, что исполнители этих жанров-философы нашего времени. Они в песнях могут спокойно рассуждать о недостатках в нашем обществе, дискриминациях. Или просто о собственной жизни. Очень интересно послушать их истории. По песням можно судить о том, что происходит в той же Америке...
Биты тоже очень важны. Они создают настроение и задают темп. Автор поста выше написал в пример хороших исполнителей, но так скажем не тру. Эм давно уже стал попсовым, а Йела сам по себе не совсем рэпер, он часто поет (что доказывает последний, шикарный альбом Love Story) и он даже ближе к кантри.
Я в пример могу поставить культовый Wu-Tang Clan,Jedi Mind Tricks,Notorius B.I.G.,начало (!!!) творчества Эминема.
Валерий Шуклин
Лучший ответ
Музыка хорошая.
Лилия Габидуллина Ничего не показывает.
Распиши, где нравится...
существует множество жанров относящихся к хип-хопу от граффити и сноуборда до рэпа, затронув тему рэпа можно разделить не только на жанры подобные рэпкору, поп-репу, но и на языковые ветви его развития, многие слышали о русском рэпе и американском, здесь опять же идёт разветвление слушателей на 3 группы, 1) любят американский рэп, 2) русский рэп 3) оба. Многие из слушателей любят именно американский рэп, за манеру чтения, и бит, но половина из них даже понятия не имеет о чём читают исполнители, в русском же рэпе идёт уклон на лирику, остросоциальные проблемы и размышления о человечестве и его пороках. Слушать рэп стоит, так как это музыка протеста против современных устоев общества, и намёк, на его изменение (русский рэп). Американский рэп также поднимает проблемы общества, но в нём нет лирики, по крайней мере столько много, сколько есть в русском, однако старшее поколение часто недооценивает это течение, так как считают это просто речитативом - частушками без смысла, так как не пытаются понять смысла... (здесь можешь накидать несколько песен из русского и американского рэпа, в русском без матов, советую Влади - Прощание, Pianoбой - Родина ну и в американском, тоже без матов Eminem -Legacy, yelawolf - pop the trunk ) Надеюсь помог...