Музыка

Почему многие "рокеры" сейчас стали переходить на хип-хоп?

Говорят что интереснее. Я же считаю, что лучший рок - это рэп, и только он навеки, и никогда его не предам.. .

А также, почему упоминается, что интересно, что смешивают разные стили (я, например кроме российской эстрады, шансона и Гуфа больше ничего не признаю).
Элона Ли
Рэп вообще вырос на нашей русской земле.
Я не имею ввиду, набившего уже всем здесь оскомину, первого рэппера Виннипуха. И даже не имею ввиду солнце нашей русской поэзии, сами знаете кого, кто имел негритянские корни, любил читать и умер в перестрелке.
Просто негры, которые учились в Универе и в Патриса Лумумбы в советские времена очень много сделали для хип-хопа в свои годы, главное - они переняли музыкальные идеи совкового рэпа. Речь идет о детском коллективном чтении в пионерских лагерях, тюрьмах, политических зонах и советских общеобразовательных школах. Эти традиции идут аж с довоенных времен, когда образовывались всякие агитбригады, которые читали в полный рост. С развитием блюза в Америке в СССР развивался рэп. Дети задавали ритм строевым шагом (бум-цик, бум-цик) и дружно читали вслух :
Раз-два-тир- четыре
Кто шагает дружно в ряд,
Октябрят
Идёт отряд.. .
(а про себя) :
Йо-йо.. .
Пионер Петров
Воробьев кормил
Кинул им батон
Сорок штук убил
Так что я согласен с Вами. Рэп - это не кал. Это круто. А "рокеры"- это тоже круто. Вот по-этому и переходят. Чтобы быть еще круче. И нести радость людям.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
хип хап говорить надо))
Вадим Гевергес
Не, наверное, лучший Рок - эт Классика, а я её терпеть ненавижу. Вот жопа-то! (
Владимир Красилов Саньша,жжошь!)))
тупая школота
Юсуп ********
Диана Кульмухамедова Ни разу
А ещё опять неграмотные люди путают понятия жанр и стиль
жанр это: песня, опера, симфония
а стиль это уже реп или рок
лучший рок - это госпел. . И тоже ниггеры поют))
1.на вкус и цвет товарища нет
2.ничто не вечно...
кто тебе такой бред сказал
и причом тут "лучший рок - это рэп"? это совершенно разные направления в музыке
Гуф R.I.P.
дибилам не покуй ли какой кунёй маиться )))))))))
Мне в последнее время кажется, что дело не в том, что из этого интереснее, а главное искать, что поинтересней. Потому что если посчитать, сколько говна из обоих направлений переслушивается и удаляется за неделю, то всё становится понятным.

Да все нормальные люди перестают слушать онли рок рано или поздно