Музыка
Как называется песня, начинающаяся строками: "С причала рыбачил апостол Андрей... "?
Прогулки по воде "Наутилус Помпилиус"
Прогулки по воде - Наутилус помпилиус
АКВАРИУМ “Старик Козлодоев”. Б. Гребенщиков. Альбом «Треугольник» (1981), перезаписана для саундрека к/ф «Асса» (1988). В самом фильме ее исполнял персонаж Сергея «Африки» Бугаева – Мальчик Бананан – с комментарием персонажа Говорухина: «Песня посвящается мне?» и ответом Бананана: «Вам!». На трибьюте «Небо И Земля» исполнена О. Гаркушей.«Соловьев поставил фильм о рок-культуре. Но не о той, конца 70-х - начала 80-х, по которой скорбим, а о нынешней, образца 87-89 годов. О той рок-культуре, в которой "Старика Козлодоева" (автор - Гребенщиков) будет петь Сергей Рыженко, а рот в кадре открывать станет Африка. О той рок-культуре, когда все на вынос, все на продажу.» (неизвестный автор)«Я вообще тексты плохо запоминаю. Вот недавно было пятидесятилетие Бориса Гребенщикова, где мы участвовали. И мы должны были исполнить песню "Старик Козлодоев". Но поскольку мы только прилетели, и сразу нас в Кремль привезли, и у меня не было времени даже записать текст, тем более, что там и не та обстановка была, мне пришлось наложить на музыку "Старика Козлодоева" – там тоже в трех четвертях развиваются события… В результате мы с Сакмаровым исполнили песню: "С причала рыбачил апостол Андрей, А Спаситель ходил по воде Тить-фить, тить-фить…". И вот это классно получилось. И потом мы после этого уже такой симбиоз сделали: "Сползает по крыше старик Козлодоев, А Спаситель ходил по воде…". Вот мне кажется, это вполне абсурдное стихотворение» (В. Бутусов, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС)
Возвышается пост ДПС!
ну вот уже ответили... но хотя бы скажу, что это классная песня! очень люблю ее :))
Наутилиус Помпилиус "Прогулки по воде".. У мя есть..Кинуть??
"Прогулки по воде" Наутилус по-моему поет
http://www.karaoke.ru/song/1414/print/
прогулки по воде
"Прогулки по воде" Наутилус Помпилиус, скорее всего много кто тебе сейчас ответит...
прогулки по воде..
так и называется...
прогулки по водеНаутилус Помпилиус поет
хз. но это наутилус помпилиус... или как их... всегда антипатию своими завываниями вызывали
Прогулки по воде а поёт наутилиус-Помпилиус
"Прогулки по воде"