Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером, или более общим термином MC.
Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок и альтернативный рэп. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа) . To rap также означает «говорить» , «разговаривать» .
Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и Поэзия) , «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия) , или «Radical ameriсan Poetry» (Радикальная американская поэзия) , итп.
Музыка
кто такие рэйперы????
обезьяны
люди которые увлекаются рэп культурой!
Искаверканые рэперы? Ну они рэп слушают...
ну если рейперы от слова Rape тогда это наверно насильники какие то.. . но если по музыкальной тематике то те кто слышает RAP....
рэпперы а не рейперы
а вообще люди называются хипхоперы это отношение к субкультуре
а если именно к музыке то все равно что MC
не рэйперы, а рэперы - рэп читают
Это те кто слушают музыку в направлении РЭП! типа Тимати Эминем и тд
Это люди, которые слушают RAP))
не путайте пацана)) Рэперы это люди которые увлекаються рэп культурой. Те кто читает рэп называються MC по русски это звучит как эм си .
чювак не забивай себе голову скачай лучше ддт или пилота!