Музыка

Греббаное Аматори!! Сделали кавер на Depp Purple- Into the fire..Они просто убили песню...

Группа "Amatory"-это отделная тема, в так называемом "альтернативном метале", "нью-метале" (Это чисто коммерческий проект, где от музыки, искусства и рок-культуры не осталось не следа. Я слышала кавер-версию "Amatory" на песню группы "Depp Purple" "Into the fire..". Они изуродовали замечательную, красивую песню, как в плане музыкального исполнения, так и вокальном. Недавно я расстроилась услышав песню "Звёздочка моя ясная" в исполнении Димы Билана. Эту песню в своё время исполняли рок-группа "Цветы"(лидер Стас Намин) и "Аквариум"(лидер Борис Гребенщиков) . Билану своим слащавым блеющим голосом удалось изуродовать и испохабить эту прекрасную песню. (Как известно, Стас Намин и Борис Гребенщиков стояли у основания рок-культуры в СССР, были участниками движения хиппи) Билан-этот слащаво-женоподобный попсарь с движениями макаки хоть бы не лез в рок-культуру, не перепевал песни, с которыми у каждого рокера много связано.
Российский андеграунд слишком много выстрадал в советское время, слишком много боли испытал. Сегодня его положение в попсово-гламурном мире мало чем изменилось.

Привиду стихотворение:

А. Волжская

"Рику Уэйкману и всем деятелям рок-культуры"

(Рик Уэйкман- участник британской группы " Yes". Стиль группы в целом характеризуется как арт-рок группа. Данное стихотворение в большей степени отражает незавидное положение рок-культуры в СССР)

«Поэт в России — больше, чем поэт» ,

И Рок — не просто музыка для русских:

Когда на шаг, и мысль, и веру был запрет,

Он нам помог пойти на тусклый свет

Из камер тьмы и лабиринтов узких.

Битлы, «Pink Floyd», «Deep Purple», «Jethro Tull»,

И наш Российский нищий андерграунд, —

Он на кастрюлях иногда играл,

Но словом поражал затихший зал

И драйвом восполнял скромнейший саунд.

Безбожья все сметал свинцовый град,

Но до конца народа душу не задавишь.

Теперь, когда для слов и звуков нет преград,

В России Вы, как друг ее и брат:

Маэстро Рик, коснитесь Ваших клавиш!

Любить Россию, видя без прикрас,

Наверное, нужны бывали силы…

Теперь Вы здесь играете для нас,

И щедро Вам любовию воздаст

Гармонией плененная Россия.

Мы благодарны всем, кто в горе том

Нам сострадал, и голос свой возвысил,

И кто стучался в запертый наш дом,

И кто своим талантом и трудом

Лёд растопил и день весны приблизил.

Не с верой мы идем на компромисс,

Касаясь струн и музыке внимая

Как Богом данной красоте, как пенью птиц;

И пусть творцам ее, из всех земных границ,

Богопознанья Солнце воссияет.
Владимир Сенчук
Лучший ответ
Руки за это надо отрывать!
А может кому-нибудь и понравится) Deep Purple тоже делали кавер далеко не на рокерские оригиналы.
Юрий Симонов
Самый крутой кавер этой песни был в передаче "Веселые ребята" в 1986 году. А кто исполнял, не помню.
Мда. . согласна с тобой.
Оксана Коваль
я даж о такой фигне не слышал что они кавер сделали.. . и тебеб не советовал слушать.. . просто забудь=))