Музыка

А кто такой Анатолий Крупнов в мире музыки? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

***natali ***
Анато́лий Германович Крупно́в (Крупа) псевдоним Крупский (24 марта 1965, Москва — 27 февраля 1997, Москва) — российский музыкант, бас-гитарист, поэт, автор песен, вокалист. Основатель и лидер группы «Чёрный обелиск».
После окончания школы поступил в МАДИ, но не окончил его, так как решил посвятить свою жизнь рок-музыке. В это время Крупнов освоил игру на бас-гитаре, которая навсегда стала для него основным инструментом. Тогда Крупнов слушал Deep Purple, Nazareth, AC/DC, Queen, Genesis, Yes, Jethro Tull и другие популярные рок-группы 70-х, оказавшие заметное влияние на его ранние песни.

Но самой его любимой группой, как он сам говорил, была Motorhead.
До "Черного обелиска" играл в группе «Проспект»
В итоге «Проспект» распался, и в 1986 году была основана новая группа «Чёрный Обелиск».
У Крупнова, как и у многих людей богемы, были проблемы с наркотиками.
Хотя Крупнову удалось преодолеть наркозависимость, а некоторое время он даже вёл на «М-Радио» антинаркотическую передачу «Новая жизнь», здоровье музыканта было подорвано. 9 февраля Анатолий Крупнов даёт последнее интервью в программе «Акулы пера». 27 февраля 1997 года Крупнов умер от сердечного приступа в студии во время записи. Похоронен на Введенском кладбище в Москве (25 участок, 5-й ряд, 5-я могила).
Вероника Степанова
Лучший ответ
Я его помню как фронтмена "Чёрного Обелиска" Был на его концерте (давно очень) Он уже при жизни стал одним из столпов отечественной тяжёлой музыки То что он делал позже ((например "Неприкасаемые"(С. Сукачёвым) --или- в народе--"Непросыхаемые))) уже не так интересно Как и его позднее сольное творчество
Вечная ему память. Чёрный обелиск без него не тот. Уважаю!
Высший разум?!
Сергей Баданин