Музыка
какие самоучители для игры на гитаре лучшие?
Бумажные-- в виде книжек
любые пишут про одно и тоже! для примера я учился играть на гитаре по самоучителю для баяна .освоил не только скрипичный ключ но и басовый.
сейчас лучшим самоучителем может быть программа Guitar Pro/ в интернете есть оооочень много файлов для этой программы. формат файлов gp3 gp4 gp5 ...скачивай любую песенку в этом формате открывай её в программе Guitar Pro и смотри как всё играется. Нотную грамоту изучить литературы куча! Не обязательно что бы эта литература была для гитары.
самое лучшее когда тебе в натуре кто то показывает как акорды брать, как играть и на пару играть. А самоучитель это приложение, когда уже будеш что то уметь играть.
Лучший самоучитель - это матерящийся прожженый препод-гитарист :)
Никакие. Из всего того, что я успел полистать -- все как один были какими-то непонятными упрощёнками, которые не дают реального представления о музыке и игре на гитаре. В лучшем случае вы просто не усвоите основ, в худшем -- научитесь куче бесполезных и/или неправильных методик. Больше скажу, сколько бы не стоила такая книжка -- материала там от силы на пару часов. Так что лучше ищите статьи в интернете, учебники по музыкальной теории, видеоуроки, педагогов... главное -- не тратьте денег на эту макулатуру.
P.S. Есть хорошие и интересные книги по гитаре, но они все для уже более менее освоившихся гитаристов.
Посмотри вот этот канал, вполне думаю пригодится!
https://www.youtube.com/channel/UCN9skapO1c2_HDo9nymIoUA