Хочу исполнить песню Sum 41 с их четвёртого студийника, So Long Goodbye, но не могу понять, с какой ноты и какой октавы начинается вокальная партия.
Мои наблюдения: вокальная партия начинается с ноты ре второй октавы.
Подтвердите или опровергните мои наблюдения.
Если напишете хотя бы первую фразу на нотном стане + к карме.
Музыка
В какой октаве начинается вокальная партия? Sum 41 - So Long Goodbye.
Партия которая исполняет пианино во вступлении (аккорды) начинается с квинты от ноты B (2 лад, 5 струна), далее квинта от ноты F# (2 лад, 6 струна), затем квинта от 4 лада 6 струны, и наконец квинта от открытой 6 струны. Этот квадрат играется два раза. Далее играется другой квадрат. Квинта от 4 лада 6 струны, затем от открытой 6 струны, потом от 2 лада 5 струны, и от 2 лада 6 струны. Этот квадрат так же играется два раза. Всё это время, пока одна гитара играет эти аккорды, вторая гитара играет одновременно 4 струну на 9 ладу и 2 струну на 12 ладу. Третья же гитара всё это время играет перебор 1 струна на 11 ладу и 2 струна на 12. Надеюсь помог:) Удачи)
До-диез первой октавы. Тональность - фа-диез мажор. Возможно, гитара настроена на полтона ниже, и аккорды играются по схеме соль мажора - я в табах не разбираюсь, по пальцам не пойму. Я говорю то, что слышу :-)
Матвей Астафьев
Во всех источниках указывается как соль.
Но октава всё же первая, что неплохо.
не серьезно
Партия на инструменте начинается на соль мажоре. Ля маловероятна.
Матвей Астафьев
Милота. Меня уже цитируют.
А?
Матвей Астафьев
$$$Романыч $$$
репа
Партия на инструменте начинается на соль мажоре
похоже не пирдьож
Ну и дело в том что, видите, оно даже когда, например, выступаешь в таких, пронизанных сплошь и рядом, таким, опиумным дурмано́м молодых лиц, то оно, например, видно сразу, шо там чем отличается от чего