Музыка

Как относитесь к группам, которые исполняют исключительно инструментал? Без вокальных партий. Вам наличие вокала важно?

Одобрительно. Послушай инструментальные версии песен Dream Theater . Без вокала остаются полноценными композициями.

Инструментальных групп полно среди рока и метала . Animals As Leaders, например,
Maybeshewill, You Slut, Skafandr, Nobody.one, Toundra, Pryapisme и др. (первое, что вспомнил, остальное найдете сами при желании).

Да вот, например: Textures - Burning The Midnight Oil
https://www.youtube.com/watch?v=SQLliTaC-Wg

по-моему очень красивая музыка, и вокал здесь совершенно не нужен.
_B
_ Brunetochka _
Лучший ответ
С интересом (отношусь) Но всё таки больше предпочитаю с вокалом))
Марина Витюк
Среди рока таких не припомню, чтобы исключительно инструментал. Разве что только некоторые сольные альбомы Рика Уэйкмана из Yes
Григорий Пинчук есть целый огромный жанр "пост-рок"
Mogwai - неужели незнакомо это название?
так вот, там один инструментал

и жанр этот дико популярен
сотни групп его играют
а ты говоришь "не припомню":)))
Например инструменталки группы Space - очень даже хорошие есть.
Вячеслав Кубай Для Твоя Настюха Инстументал? А почему бы нет? Уважаем. Местами. Без фанатизма.
Фанатеет молодёж, рождённая в 80 ые годы.
Светлана Зубова Одна из моих любимых композиций Дидье Маруани-Just Blue.
https://www.youtube.com/watch?v=txgbzAQ0U_s
положительно, если талантливо сделано. Я и сам этим занимаюсь.
Спейс вообще охуенен... ну и оркестр поля мориа
Спокойно.
Но вообще я не очень люблю музыку без слов. Вокал для меня имеет огромнейшее значение.
Wish to where here. Сияние сумасшедшего алмаза опупеть.
Валентина Таушканова У Пинк Флойда вокал есть. В том числе и в "безумном алмазе"
По сути - не слушаю вообще инструментальные группы (разве что единичные альбомы какие-то слышал), вокал для меня почти настолько же важен, насколько и сама музыка.
иногда слов не надо https://www.youtube.com/watch?v=caNlkf73FkU
а вообще, я диджей сеты слушаю, в основном. в которых вокал редкость.
**
***** *****
Мне желательно с вокалом (это если из рока) но бывают и исключения
Даниил Макаров
Отлично отношусь! Более того-я как раз такую группу и слушаю-Didier Marouani & Space. Наличие вокала мне не важно.
https://www.youtube.com/watch?v=bytEsP5TJ2g
Вот Иоган- Себастьян Бах писал чистый инструментал. Чтобы нам намычал этот глухой композитор ?
А " минусы" очень популярны в караоке, среди пьяных.
Щас спою :
https://youtu.be/qdGsyFEP8fI
В акапелле наоборот музыки нет, сплошь вокал.
Так что не будем впадать в крайности.
Валентина Таушканова Глухотой (в конце жизни) страдал Бетховен, а не Бах
Отлично! Я бы даже не отказалась от того, чтобы некоторые композиции моих любимых групп были перевыпущены без вокала.