Музыка

Юрий ЛОЗА: "Если воруешь музыку - то ты козлина! "

Один неуважающий себя журнал провёл интервью с Юрием Лозой, в ходе которого рок-музыкант ответил на вопрос о том, является ли огромная популярность стриминговых сервисов навроде Apple Music, Spotify и YouTube, благом для музыкальной индустрии.

"Это сложный вопрос, я не знаю... В принципе, какая разница каким именно способом музыка доходит до твоих ушей? Хотя лучше скажу так - до тех пор, пока ты не воруешь мои песни, мне абсолютно наплевать каким именно способом ты их приобрёл. Покупай хоть винил, хоть CD, используй Spotify, используй iTunes. Это не так важно. Важно то, чтобы ты не крал мою музыку. А если воруешь - то ты просто козлина. Вот и все дела! "
нууууу вот он лишканууул. сколько людей столько и мнений - так говорят. если искусство - моё мнение - то нет никакой цены для хорошей песни или композиции - это выше всяких денег - бесценно... возможно он просто не знает сколько на самом то деле внизу творческих личностей вне всякого шоубизеса (мерзкого) без возможностей просто тупо дарят свою музыку людям... Нам богатых не понять...
Иван Никитин
Лучший ответ
М-Да !! Все вокруг козлины и только Юрий--ЛОЗА !!
Elya Zhalgasbaeva
а 30 лет петь плот нормально... угу...
можно возмущаться, а все равно уже это не остановить.
сделали бы свободным низкий битрейт, а кто хочет нормального качества то уже за деньги чтоб. ..а то ведь не ознакомившись с музыкой на низком, то и качество покупать не будут не зная материал.
Я не вижу другого выхода.
Slava
Должно быть бесплатное распространение аудио/видео в низком битрейте. К примеру, купил я dvd-диск с фильмом заплатив "приличную" сумму, а фильм не понравился. Живой пример непонравившихся фильмов: Зона_51 и Гостья. Первый снят на любительскую видеокамеру. Второй позиционируется жанр фантастика-боевик, но на самом деле мелодрама. Кому предъявить претензии? Это во-первых.
Во-вторых, куда девать диск, кому продать б/у если стал не нужен? Если не предполагается перепродажа материала, получение выгоды от купленного, одноразовый продукт, значит цена должна быть как у презерватива: 50...80 рублей за три штуки.
пшёл он вон)
***шок ***