Музыка
Кто слушает Funeral Doom какие группы можете посоветовать из того что слышали?
Funeral, Monolithe (Франция) , Non Immemor Mei, Skepticism, Until Death Overtakes Me, Voi. Ну и гр. Во скорбях, этот российский проект хотелось бы выделить из всех остальных групп, перечисленный мной.
Фюнерала много не знаю могу только Saint Vitus, Sundown, Funeral, Trouble, Aphotic
Кроме перечисленных. мне еще очень нравится Comatose Vigil - это русская группа
Откровения Дождя.
Всем дико втыкать в новый (второй) альбом!
Цитата из Викпедии: Funeral doom
Группы, играющие в стиле funeral doom, взяли медленный темп из doom/death метала и замедлили его еще сильнее; основной акцент делается на атмосфере отчаяния, опустошенности, горя, несчастья, глубокой депрессии и сосредоточенной скорби. Этот стиль можно рассматривать как некий отход от death/doom с помощью замедления и нередко с внедрением элементов эмбиента, а также низконастроенных гитар и элементами органа. В итоге получается искаженное и очень мрачное звучание, но, в то же время, часто фантастическое, мечтательное. В качестве вокала обычно используется гроулинг, но зачастую он менее фоновый и очень низкий, чем в других стилях, и в значительной степени используется как дополнительная текстура в музыке. Встречаются и группы с чистым вокалом, например норвежцы Fallen с низким как бы церковным мужским басом, или даже с женским вокалом (ранний Funeral, Totem). Первооткрывателями стиля являются Thergothon и Funeral, а позднее также Skepticism. Современные представители стиля — Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Pantheist, Esoteric, Evoken, Hierophant, Stabat Mater, Rigor Sardonicous.
А от себя послушай Scepticism.