Музыка

О чем клип Pink Floyd - The Wall. Где дети идут строем, а потом их мозги преподаватели в фарш перерабатывают. ) Это ант

Антисистмный типа клип? Показать, однообразность строя. Школа по типу - цех по производству новых биороботов для системы..
Какие мысли ? .
да... всех делают одинаковыми рабами системы
Вадим К.
Лучший ответ
Это не клип, а отрывок из фильма - истории о рок-музыканте. Рождение, гибель отца на фронте, деспотичная мать, учитель-самодур, издевающийся над детьми, школа, убивающая всякую индивидуальность и превращающая детей в безликую массу (равномерный фарш), измена жены, фаны, больше похожие на тоталитарную секту или фашистов, внимающих каждому слову своего пророка (фюрера), нервный срыв и шоу, которое должно продолжаться в любом случае. Каждый из этих случаев - еще один кирпич в стену непонимания и разобщенности. В конце фильма суд (в голове героя) и приговор - разрушить стену.
А более антисистемные, на мой взгляд - другие два отрывка, на песни "В ожидании червей" и "Во плоти, 2 часть"
https://www.youtube.com/watch?v=IoPpw7DNzCY
https://www.youtube.com/watch?v=9s5zcXccNMY
да, песня называется - "ещё один кирпич в стене "

Pink Floyd - Another Brick In The Wall
https://youtu.be/YR5ApYxkU-U

Очередной в Стене Кирпич (Часть 1):

Папа за океаном пропал,
Лишь воспоминания оставив,
Фотокарточку в альбоме семейном.
Папа, что же ещё оставил ты мне?
Папа, что же ты мне после себя оставил?
В общем, это был только в стене кирпич.
В общем, это был только в стене кирпич

Нам никакого образования не нужно.
Нам мыслей контроля не нужно.
Никакого злого в классах сарказма.
Оставь в покое детей, учитель.
Эй, в покое детей оставь, учитель!
В общем, это только в стене кирпич.
В общем, ты – всего лишь очередной в стене кирпич.

Нам никакого образования не нужно.
Нам мыслей контроля не нужно.
Никакого злого в классах сарказма.
Оставь в покое детей, учитель.
Эй, в покое детей оставь, учитель!
В общем, это только в стене кирпич.

Неправильно! Давай, поменяй!
Если не доел ты мясо, не получишь пудинга никакого! Как можешь ты
Пудинг есть, если мясо все ещё не съел?!
Ты! Да, именно ты, который за гаражом! Смирно малец стой!

Очередной в Стене Кирпич (Часть 3):

Никаких стен не вокруг не нужно мне.
И наркотики не утешат меня никакие.
Я на стене послание видел.
Думаю, совсем ничего не нужно мне.
Нет. Не думаю, что вообще что-то мне нужно.
В общем, это только в стене кирпичи.
В Ц