Музыка

Назовите имя человека, играющего на четвёртой скрипке в третьем ряду Лондонского симфонического оркестра с 1924 по 1927

Вопрос был задан в финальном раунде в одном из выпусков за 2008 год, и он звучал следующим образом: "Назовите имя человека, играющего на четвёртой скрипке в третьем ряду Лондонского симфонического оркестра в период с 1924 по 1927 годы". По личному мнению Вассермана, четвёртая скрипка в третьем ряду принадлежит такому неизвестному человеку, как Йохан Львович.

На момент публикации, Сергей Пехлецкий за семь лет после выхода этого выпуска в эфир не нашёл ни на "Яндексе", ни на "Google" биографические упоминания о Йохане Львовиче, так как он после неудачного Интернет-поиска считает, что его имя оказалось вымышленным.

Официальная информация о человеке, играющего в 20-е годы в Лондонском симфоническом оркестре, а также правильность ответа Вассермана на этот вопрос до сих пор официально не подтвердились - ни Интернет-поисковиками, ни Википедией и даже лично от директора ЛСО Кэтрина МакДауэлла и дирежёра Валерия Гергиева.

Также, из-за этого инцидента, Сергей Пехлецкий хотел бы провести соответствующее спецрасследование, но не спросил официального разрешения Анатолия Вассермана.

Ведущий "Своей игры" Пётр Кулешов тоже присоединился к мнению Сергея Пехлецкого и считает, что точные данные о Йохане Львовиче появится хотя бы через 10-20, а то ли 30 лет, а может и дольше. "Я не знаю, кто же такой Йохан Львович, но Вассерман зря выбрал самый сложный вопрос и оказался в самом сложном тупике" - заявил Кулешов.
NJ
Nicolas Jaguelin
813
Лучший ответ
Nicolas Jaguelin Йохан Львович
Баян

Похожие вопросы