Был на соответствующей конференции в свое время. Пришли к выводу, что дело таки в артистах. Шоубиз более-менее функционирует, машина работает - но продвигать тупо некого.
Не будем забывать, что последняя стоящая волна - Земфира, Сплин, Шнур и т. д. - это глубоко советские люди.
Сейчас выросли родившиеся в 90х - и это пипец полный. Там же ни воспитания, ни образования, ни понимания. Дело не в том что люди делают всякую фигню - а в том что они искренне не понимают что это фигня. А так - любой талантливый человек имеет хорошие шансы. Можно сильно ругать Киркорова или Ротару - но они гиганты по сравнению с Кридом и прочими обсосами.
А шоу -биз в порядке, уж коли может сделать звезду даже из дебиловатого казаха. Другое дело, что продюсерские команды и пр. это опять же советские люди, и когда они уйдут - у нас походу одно гомно будет продвигать другое. Ждем поколение нулевых - они в шоколаде росли, посмотрим.
Музыка
кто убил потенциал российского шоубизнесса на заре 2000-х? были же достойные песни фильмы клипы
Marina Dorosheva
помню триумф зимфирв 99 году, потом какие то хип-хоп проекты были тот же децл его первый альбом покрайкней мере, виагры фабрики блестящие - попса да, но отдавались на все 100 и были изящны по настоящему, также мужские коллективы авария игорек и прочее на слуху были незамысловатые песенки, а клипы всеравно шикарные
Не было
Кто убил? Никто, и сейчас все есть, даже матом про лабутены поют.
его и не было никогда
с такой философией далеко не уедим, народ бы был рад жизни - была бы жизнь.
Marina Dorosheva
что конкретно вы имели ввиду ?
надежды нулевых - обнулились
Народ и убил.
сеть, и российский и мировой шоу-бизнес уже мертвы, хотя цепляются еще.