Музыка

Посоветуйте, какой приобрести, из списка: Radiotehnika эп-101, Вега-эп-120, Вега 002 и Электрофон Вега 109

Все требуют профилактики. в первых трёх нет иглы, в последнем 109 й, регуляторы шуршат, левый канал тухнет, плохо слышно, только на максимальной громкости, слабо слышен звук.
Вега-эп-120
Radostь __
Лучший ответ
ни одного из списка не взял бы.
Анна Власова Брать, один какой то буду, на более дорогие не рассматриваю.
Все дерьмо в той или иной степени...
Radiotehnika ЭП-101 - разболтанный, убогий тонарм, криво отлитый блин либо ведущий диск, плата управления двигателем, если глючит - можно ремонтировать всю жизнь и так и не сделать! Пассиковый привод, коэффициент детонации 0,15...0,2% - это очень много, уровень фона минус 55 дб (оченьшумный)! Пассиковый привод, кварцевой стабилизации скорости нет!

Вега ЭП-120 - несомненно более качественный агрегат! Польское ЭПУ "UNITRA G-602". По характеристикам, в общем, ни чем не отличается от Radiotehnika - ЭП- 101. Коэффициент детонации все тот же - 0,15%, уровень фона минус 50 дб (много!) пассиковый привод, но более качественный тонарм, блин (диск) и менее глючная плата управления двигателем. Но! Сразу приготовьтесь к замене лампочек-датчиков управления скоростью и автостопом на светодиоды, разборке, промывке и смазке двигателя, замене неонки подсветки меток скорости на ободе диска.

Вега ЭП-002 очень древний агрегат, настоятельно не рекомендую! Польское, но более древнее ЭПУ "UNITRA G-600", "лошадиный" коэффициент детонации, пружинная регулировка прижимной силы тонарма...

Вега-109 - ЭПУ тоже самое, что и у Вега ЭП-120 "UNITRA G-602". Разница лишь в том, что Вега-109 имеет встроенный усилитель, а Вега ЭП-120 чисто приставка.

Еще раз повторюсь: самый качественный из всех отечественных проигрывателей - это "Электроника ЭП-017С" модификация БЕЗ регулятора скорости! Детонация 0,05! Уровень фона минус 76 дб (гораздо тише, чем в предыдущих экземплярах)! Прямой привод и кварцевая стабилизация скорости!
Жанна Абденова
Анна Власова Тогда вот так : Вега 120 и 109 одно из двух, 109 есть в наличие, лампочки есть, пассик есть, иглы есть, но требует ремонта, играет, но шуршит регулировка громкости, НЧ, скручиваю влево, то йсть -3 делаю, динамик левый выпирает вперёд, баланс, левый динамик особо не реагирует, тихо звук идёт из него, а 120 есть возможность в отличном состояние купить, но без иглы. И как писал раньше есть с к чему подключить,
Мы вот тут выбрали стабилизатор с мужем http://compot.com.ua/ , нормальный такой, работает бесперебойно )