Музыка

Что значит альтернативная музыкальная группа ?

Например эта группа, написано :

Слот — российская альтернативная рок-группа из Москвы
В 80х многие лейблы пытались подстроить рокеров под определенный формат. Некоторым, естественно, это не нравилось. Они хотели более тяжелого и творчески свободного саунда в духе начала 70х (например, Кэн), потому писали свою музыку независимо от крупных лейблов, и по тому являлись как бы альтернативой остальной музыки 80-х. Стилистически это группа разновидностей пост-панка (нойз-рок, готик-рок, мат-рок и т. д.), как в свое время классический рок был группой разновидностей рок-н-ролла (серф-рок, гаражный рок, блюз-рок), или ранний арт-рок группой разновидностей эйсид-рока (кентербери, краут и т. д.)

Естественно, Слот к альтернативному року имеет очень далекое отношение. Просто у ню металла и пост-гранджа корни идут в саунд Мелвинс, которых тоже относили к альтернативе... но корни металла идут в блюз, если уж на то пошло. Потому я не согласен с употреблением этого термина по отношению к подобным группам.
Василиса Георгиева
Лучший ответ
Есть просто музыка, которую делают музыканты.
А есть та, которую пытаются делать альтернативно одаренные от музыкальности люди.
Эту музыку и назвали альтернативой.
P.S. Некоторые вообще делать музыку не пытаюся, а считают себя альтернативой только потому что пехаются в попы
Заза Асанидзе
коммерческая рок музыка . альтернатива поп-музыке )))))))
Под «альтернативной» понимают любую музыку, не укладывающуюся в параметры «классического авангарда»

Короче это что-то типа нестандартного жанра
Нравится их песня из сериала "Ангел или Демон"
Александр Брилистый Мне тоже нравиться эта группа
это стиль рока. не тяжелый музыкальный рок
Танечка Танюша Стиль рока это серф. А альтернативный рок это как минимум группа стилей