быть рок музыкантом всегда очень просто а особенно это было просто в 70х 80х годах когда очень простые группы типа дорс квин кисс деф лепард моновар металика создавались как грибы после дождя быстро
за 5 минут писались тексты буквально в перекуре накладывалась простая мелодия в три аккорда
и толпа ревела думать не надо но в конце 80х все это кончилось люди захотели более умной музыки и рок сдох исписался и вышел в тираж все что родилось подвержено тлену таков закон и сегодня рок слушают некоторые старперы которые ничего слаще морковки не ели олдскульные тетки с мохнатой мандой и подростки
Музыка
вопрос о том почему в конце 80х годов рок-н-ролл сдох как помойный кот на тротуаре
Смерть рок-н ролла слегка преувеличена Просто он переживает не лучшие времена
Александр Ганчевский
ничего не преувеличино он сдох и точка
Исчерпал себя. Так с жанрами и бывает.
Таких групп, как Деф Лепард, всего одна. Подобных Кисс пока тоже нет, хотя многие их пытались копировать. Таких, как мЭново, которую ты мановаром называешь, всего одна во всем мире. Есть лишь жалкие упрощенные пародии на них. Таких, как Куин, тоже пока еще не было. Подобных Дорз есть полно, но Дорз были первыми в своем роде. Песен в 3 аккорда они не создавали, они нотами пользуются и мало кто может их музыку повторить.
Искусство тлену не подвержено, это тебе не Ранетки с Кристиной Орбакайте и прочим фуфлом.
В 70-80-х людям было деньги некуда девать и каждый мог себе позволить всё что угодно, это ты кроме морковки ничего не видел.
Нравится тебе грайндкор или рэп, вот и слушай, это понятнее. А рок - это музыка только для тех, у кого есть слух и мозги в голове, для остальных рок давно закрыт и умер.
Александр Ганчевский
рок падох для всех одинаково рок простая музыка а кисс всего тлишь кучка жидов
Алишер Вахабов
в грайндкоре больше рок-н-ролла чем в Мановаре.
нету спонсоров
Александр Ганчевский
правильно кто будет вкладывать деньги в вчерашний день
Потому что музыка прогрессируют, И да, слушают до сих пор. Группа записала свои синглы, и ввела свой авторский стиль приобретая поклонников этого жанра. Другое дело ты придумал ракету или копию ракеты? Так же и с музыкой - группы-дубликаты отпадают. Взять металлику, скорпионс их до сих пор включают в клубах, гоняют по станциям и в плейлистах. Взять рамштайн - поголовно в наушах, машинах, дома крутят, и это не "старперы". Я сам иногда могу сплин послушать или 7б. Вобщем все в моду упирается, с развитием технологий многие совмещают гитарный звук с электроникой, накладывают кучу эффектов и выдают готовый продукт как корн и скриллекс, или современный линкинпарк например.
Александр Ганчевский
но рок сдох и рок это вчера и отрицать это без смысленно
Рок-н-ролл еще в 60-х себя исчерпал.
Да, были попытки в 70-х его возвратить (так называемая "мода на панк"), действительно выпускалось достаточно много простых альбомов, но долго это не продержалось - пришел нью вейв с достаточно большим разнообразием жанров, от синтипоп до альтернативного рока.