Музыка
Почему фанаты - рок музыки утверждают, что рок музыка интеллектуальна?
Фанаты рок-музыки за ее критику записывают в попсовики, (Как будто кроме рока и попсы нет музыки) показывают демотиваторы (потому-что не могут контр аргументировать оппонента), если критик христианин, перейдут на критику христианства. где тут высокий интеллект?
Да ниферки они малолетние, и аргументация у них соответствующая. Кстати, мне вообще в принципе непонятно, зачем доказывать какую-то мифическую хИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТЬх, которая при непосрдственно прослушивании нахрен не сдалась
Среди поклонников рока есть разные люди, за другой вкус обычно критикуют школьники, взрослые понимают, что вкусы у всех разные и даже среди нелюбимого направления музыки есть шедевры.
А как же христианский рок? Сколько людей, столько и мнений...
фанатизм во всем плох. футбольные фанаты иди религиозные ведут себя не лучше
а свой вопрос вы считаете высокоинтеллектуальным?)
цой жыф!
Думаю они не совсем правы. Вообще любая музыка может быть как высокоинтеллектуальной так и не высоко.
Я считаю высокоинтеллектуальной ту, на создание которой тратится реальная творческая энергия. Она может быть нереально сложной, как симфонии Малера, гениально простой, как сонаты Моцарта.
Взять к примеру первый альбом Апокалиптики, где они играют Металлику на виолончелях. Это полноценные произведения. Именно после них я перешёл на Бетховена и прочих Великих.
Никчёмная же музыка это простое бренчание, однообразность звуков, постоянное их повторение, на длительном промежутке времени, без добавления различных красок (конечно если это не такой жанр). В песнях должен выручать текст, но, какой текст в роке…
В случае с классической музыкой можно попробовать сочинить пару тактов, и далее будет порыв эти такты многократно размножить, чуть изменяя тональность в одном месте, добавляя чтото новое в другом. В общем получается тянучая муть. Такую музыку реально играют на концертах. Не очень то великие композиторы её писали. Написал бы пример, вот недавно смотрел концерт, чтото играли, подобную муть, не выдержал выключил телевизор, даже желания небыло узнать кто композитор. Это из 20х веков.
"Болеро" Равеля уникално, даже там он добавил как бы вторую часть (которая на джаз похожа), чтобы как то разбавить напряжение, чтобы небыло мути.
На самом деле очень много никчёмных композиторов, они были есть и будут. Хоть пытаются что-то написать, и то молодцы.
Сравните аранжировку Картинок с выставки различных умельцев с аранжировкой Равеля. Они просто дети, ребятишки, которые научились писать ноты.
Гениев интеллектуалов мало, но они есть. везде.
рок бывает всякий.
Не путайте фанатов рока с идиотами.
Ага. У тех, кто слушает IDM, Free jazz, noise, такое же ущербное мировоззрение, только на место "рока" становятся их любимые экспериментальные жанры, а на место попсы - "рок". Такая критика, о которой вы говорите идет от ПЕДОВОК И ГОВНАРЕЙ, с рокерами ничего общего не имеющих. Во всяком случае, я согласен, что в музыке Green Day (которую почему-то сейчас считают высоким искусством и ставят по ней мюзиклы) или 30 STM интеллектуальности столько же, сколько питательных веществ в собачьем гомне, но ими рок не ограничивается. Pink Floyd, Nazareth, Black Sabbath, да даже Bad Religion - это не для слабоумных даунов. Я кстати себя особым интеллектуалом не считаю, и в музыке разнообразное стараюсь слушать. хотя металл и рок на 70%.
Музыка не может быть интеллектуальна
Если в композиции или в тексте песни присутствует творческая мысль, то аранжировка может лишь её подчеркнуть и не является главенствующим фактором. Тупое рубилово не есть интеллект.
Это умственно-отсталые школьники так кукарекают .
Не обращайте внимания. Смотрите артхаус-там интеллектуальность, а музыка интеллектуальная -классическая, т. е. Моцарт, Бах, Бетховен, Вагнер и т. п.
Музыку сами выбирают люди. Это право каждого признавать музыку интеллектуальной или глупой.
Христианский рок тот же, чем плох?
бекоз.... им нравится это направление в музыке и они отстаивают свое решение
"Как будто кроме рока и попсы не существует музыки"
Ты так говоришь будто рок это какой-то конкретный жанр. Открой глаза, сейчас не 60-е, рок музыка давно уже превратилась в такое же обобщающее понятие как электронная.
Когда-то делал ролики с присутствием моментов из разных рок-песен. Многие были удивлены что некоторые это все относят к ОДНОМУ жанру. Были композиции, которые вполне можно было отнести и к современной классической музыке, и к электронной, и к джаз-фьюжну... потому говорить интеллектуальная она или танцевальная, жесткая или мягкая, мелодичная или немелодичная и т. д. попросту не имеет смысла. Она разная.