Рэп и попса - коммерческая музыка, потому и отводят. Это было бы как с собой бороться.
Однако не все группы поднимают злободневные темы, есть наоборот, поднимающие настроение.
Музыка
Почему только рок музыка поднимает злободневные проблемы общества, а разные хип хопы, поп музыка от них уводит?
Артист должен быть внешне красивым, красиво одетым, исполнять красивую песню про любовь. А что этот рок? Орут, нечёсаные, страшные, политики и так хватает, хочется красоты. Я так думаю . Ничего?
Поэтому за качественную попсу, конечно, не за люли-люли.
Не смеши людей.
Начнем с того, что как раз в хип-хопе нередко поднимаются именно социальные темы. Но вообще-то рок-музыка давно уже перестала быть "гласом народа", какой-то реально действенной общественной силой (если она вообще таковой когда-то была - в 60-х и 70-х, например) . И трава раньше была зеленее, и неформалы уже не те.. . Какие там злободневные проблемы, что вы. Ну, споет кто-нибудь песню про тесто протеста против вырубки дождевых лесов (не факт, правда, что это от чистого сердца, а не ради возможности пропиариться на широко обсуждаемой теме) . И все. Думаешь, после этого его поклонники ринутся на митинги в защиту бразильской сельвы? Да нет, конечно. Не говоря уже о том, сколько сейчас в роке чисто коммерческих проектов, назначение которых состоит единственно в том, чтобы срубить побольше денег.
Андрей Иванов
Вы своим ответом смешите, прекращайте это делать, не смешно.
Потому что рокеры умные, а рэперы - тупые. И все тексты у них про наркоту.
Рок самый правильный)))
Рок - отстой! Рэп - это музыка!
Рита Тарасова
Rock Forever
Галина Галина
Типичный ответ ...xD
Потому что рок музыка людей которые думают обсуждают критикуют и одобряют
А Рэп для тех кто зарифмует пару куплетов и рад (но есть исключения некоторые сам слушаю)
Почему ты решил, что эта музыка поднимает такие настроения? Я знаю много рокеров, которые являются просто примерными людьми, и никогда они не мусорят на улицах. Другле дело рэп. Те, кто его слушают, у них поведение чаще всего обратное.