Музыка

подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить пианино 70-80 годов. спасибо

подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить пианино 70-80 годов
Сегодняшние цены - специфические. От "Подарю" до "Очень дорого".
Занимаясь куплей-продажей инструментов (это начало 90-х, ещё Советский Союз, но инфляция уже началась) , определился с ценами примерно так: чёрное пианино - около 30 баксов, под полиэфиром - около сотни. С того времени утекло много воды и многое изменилось. В частности - существенно подешевели электрические косилки. Составившие серьёзную конкуренцию домашним клавишно-струнным инструментам.
По цене - нужно смотреть на состояние. Моль, трещины, вирбеля, механика, наконец - внешний вид, составляющий бОльшую часть цены. Если всё в порядке, то цена определяется "обоюдным согласием сторон". В те же самые годы мои друзья-приятели-настройщики в Варшаве покупали убитый инструмент конца позапрошлого - начала прошлого века за 200 баксов. Приводили в порядок (замена вирбельбанка, полная шлифовка поверхности, покрытие лаком, замена струн, покрытия клавиш и т. д. ) и продавали по полтора-два килобакса. Инструмент серьёзной фирмы (Бехштейн, Штайнвег и т. д. ) улетал до пяти килобаксов.
Но это - в Европе.
А у нас - как договоришься.
По цене сразу нужно спросить: Купить или продать?
Покупка включает перевозку, которая - дороже инструмента.
"Никто не купил, ну, и выкинули из окна. С криками - Поберегись!!! "

Мне кажется, сегодня - какой-то переходный период. Пока не определились, нужно ли вообще пианино дома?

Поскольку не указан изготовитель пианино, то цена за "Чернигов", коричневый - около сотни баксов, "Петроф" - около тысячи. То же - Рёниш, Вайнбах, Блютнер. Но это - здесь. На Западе - иные цены.

А то как-то попался Блютнер. Прямострунка. Лет тридцать назад. Свеженький. Я просто офигел. В Пятихатках. Это два часа электричкой от Днепра. До сих пор помню. Офигеть! Ведь прямострунки закончились в позапрошлом веке. А тут - свеженький.
Ещё в Харькове попался "Паровая фабрика братьев Дидерихс, Санктъ-Петербург". Настолько аккуратно сделанный, что душа плакала всё время, пока настраивал и регулировал.
Бывают инструменты, помнящиеся всю жизнь.
А сегодня - "Поберегись!!! "

Надеюсь, среди текста я ответил на вопрос.
С ув. Н. И.
Вера Петровскис
Лучший ответ
рублей 500
promarm54
Ты продать хочешь? - не выйдет. Могу подарить свое.
Всё зависит от фирмы и состояния инструмента
Борис Шульман
Отечественные могут стоить 7-12 тыс. р. http://www.royalpiano.ru