Музыка
Что означает слово фэйк?
На языке музыкантов
подделка, дешевка, лажа.
Фэйк - это распространенное название людей в сети Интернет, которые выдают себя за других на различных сайтах знакомств/ блогов/ форумах и т. д.
Фейком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека (см. также мульт, виртуал) . Зачастую, фейки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, для того, чтобы не терять доступ к ресурсу.
[править] Фейк (p2p)
Фейком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомым, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки. Бывало же, что скачиваете какой-нибудь свежий фильм, в предвкушении запускаете - а там вместо киноэпопеи второсортное порево? Используются такие подлянки для накручивания рейтингов и издевательства над народом. Есть ещё версия мотивации фейкеров: фейковые файлы запускают приспешники обладателей авторских прав. Чтобы отвадить халявщиков: первый раз скачивает человек фейк - сожмёт зубы, второй раз скачивает - матерится, а на третий раз побежит покупать лицензионный фильм или игру. Маленькие - всяческие кряки и кейгены. Используются для распространения троянов и вирусов (хотя, иногда бывает два в одном: кряк честно крякает то, для чего он предназначен, но трояна таки засаживает) . Иногда бывает, что вместо искомого файла человек находит простую кучку нулей, букв "А" etc. размером с нормальный файл.
[править] Фейк (p2p)
не настоящий.. . как сейчас говорят - Не Тру...
фальшивый, не настоящий, поддельный
Фальшивый, ненатуральный