Музыка

Что означает слово "ПОПСА",его все употребляют, но ...

знают ли значение?
Только не надо: " Попса-это говно" и тд., ОК!
Salim Ulashov
Popular soundtrek, а наши взяли первае три буквы от каждого слова и получилась попса :)
Виктор Коробейников
Лучший ответ
Попса - это "легкоусвояемый", несложный вид "творчества", привлекающий потребителя ненапрягающим, простым, развлекательным материалом и поэтому, нацеленный на широкую аудиторию.
Наталия И
почему только музыка? попсой может быть книжка, которая затаскана рекламой и типо модная ...картина художника, при чем затасканная классика....вообще обычно говорят что попса это что то сильно модное и затасканное... на мой взгляд....
Елена Шараева
Раз правильный ответ уже дал Игорь Кокорев, я отвечу пусть не оригинально, но... .
ПОПса от слова ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ попа)
Попса (от поп-музыка или от popular —популярный, понятный, пользующийся хорошим спросом, ходкий, (обще)распространённый) в просторечии под этим термином обычно понимается сугубо лёгкая поп-музыка, рассчитанная на массового слушателя. Термин попса также иногда применяют для обозначения поп-культуры, или массовой культуры
Сергей Spb
популярная музыка.
Nadezda Maruchina
я тут почитал и пришёл ко мнению что она как героин)))))1пользующийся хорошим спросом, ходкий, (обще)распространённый2С'ерая О'твратная3то типа там Киркоров, Басков4привлекающий потребителя ненапрягающим, простым, развлекательным материалом5фигня такая ужасная.не советую с ней сталкиваться 6то кусок дерьмавидите?
От ..популярная музыка=попмузыка=попса!!
Таня Таран
От слова Поп, музыка для поп. Им нужно было выпендрится, вот и завернули, в слово попса
фигня такая ужасная.не советую с ней сталкиваться)
Попса - это кусок дерьма, завернутый в красивую бумажку, хе-хе)
'П'ревесьма
'О'твратная
'П'упулярная
'С'ерая
'А'ерундень
А вот вы все не верно сказали!! ! Попса-это типа там Киркоров, Басков и т. д. Короче у которых музыка бональна! А популярная музыка-это музыка которую слушают большой круг людей! Простите получается по вашим словам, что тот самый. скажем, Dj Romeo-это попса! Ну вот видете. все так и выходит!
"Попса - это розовая пасть голодного пса!" По-моему этим все сказанно...