Музыка

Какова история происхождения слова ПОПСА?

Максимка Castaway
В середине – второй половине 80-х в советской культуре появилось новое понятие “попса”, которое с тех пор очень широко разрослось и прочно вошло в активный разговорный язык.
Что бы не делала наша «попса» , у нее все равно выходит мелодрама. Песня про любовь. «Ты мое моя, я твое твоя» . Глянцевая открыточка с розовыми вооруженными детьми. И цветочками в углу.
Если мы заглянем в далевский «Толковый словарь живого великорусского языка» , то с удивлением обнаружим в нем глагол попсовать с пометкой «диалектный» .
Как английское popular, так и все освоенные литературным русским языком слова с этим корнем, восходят к латинскому существительному populus «народ, народная масса» , и это значение сохраняется во всех производных.
Інна Скорик
Лучший ответ
Попса - ПОП-улярные С-уки)))))))))
от слова ЖОПА, толька в более мягкой форме
Попка
от слова ПОПулярный
Да
Данил
пошел поссать - придумал песню.. . попса АЦЦТОЙ!!! !
а вообще, какая-нить популярная самодеятельность.. . хуйня короче
поп-музыка (pop) от слова популярный (popular)... которая везде играет, у всех на слуху. это сократили до "поп", а потом обозвали попсой :)) вот так вот
ПОПулярная колбаСА
Олег Емшанов
Популярная музыка.
Фи...
Потерялся Сам
Ну вапще! ! Реально тупиж!
это от зарубежного слова POP просто русский народ любит математически искажать слова. Так вот и родилось это словечко
поп-музыка, то есть ПОПулярная музыка
Роман Лебедев
может попа
Саша Аринович
popular musicpop musicpopпопулярная музыкапоп музыкапоппопса
попса произошла от слова попкорн, также быстро готовиться и также быстро сжирается общественными массами на ура!
говно короче
дурачька ты)))
это то что нравится не моет по определению
от английского слова popular. вроде так пишется))