Музыка
какова история происхождения гитары?
От арфы.
Ещё один. Вы вообще интернетом пользоваться умеете? ? А теперь введите свой вопрос в гугле. Первая ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитара#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 читайте на здоровье)
Евгений Джигиль
википедия-это для ВАС)
зы научись давать ссылки)
есть спец-я опция-вставить ссылку
успехов)
зы научись давать ссылки)
есть спец-я опция-вставить ссылку
успехов)
Самые ранние сохранившиеся свидетельства о струнных инструментах с резонирующим корпусом и шейкой, предках современной гитары, относятся к III тысячелетию до н. э. [источник не указан 285 дней] Изображения киннора (шумеро-вавилонский струнный инструмент, упоминается в библейских сказаниях) найдены на глиняных барельефах при археологических раскопках в Месопотамии. В древнем Египте и Индии также были известны похожие инструменты: набла, нефер, цитра в Египте, вина и ситар в Индии. В древней Греции и Риме был популярен инструмент кифара.
Предшественники гитары имели продолговатый округлый пустотелый резонирующий корпус и длинную шейку с натянутыми на ней струнами. Корпус изготавливался цельным — из высушенной тыквы, панциря черепахи, либо выдолбленным из цельного куска дерева. В III-IV веках н. э. в Китае появляются инструменты жуань (или юань) [2] и юэцинь [3], у которых деревянный корпус собирался из верхней и нижней деки и соединяющей их обечайки. В Европе это вызвало появление латинской и мавританской гитар около VI века. Позже, в XV — XVI веках появился инструмент виуэла, также оказавший влияние на формирование конструкции современной гитары.
Над пропастью натягивали канаты. И когда канатоходцы падали вниз, ученые заметили что получается красивый звук.
Год назад делала доклад детям на урок музыки.. . В поисковике просто набрала : "гитара". Самой интересно было почитать....