Музыка

Вам никогда не казалось странным, что старую песню "Мишка, Мишка, где твоя улыбка" исполнял мужчина от имени мужчины?

Ведь по тексту тот кто поет разочарован что Мишка ушел от ...него получается? или я что-то не допонял в песне. Вроде бы Мишка имеется ввиду Михаил и он кого-то бросил, а поет мужчина.

Кто разъяснит этот щекотливый нюанс? Может кто знает историю создания слов песни?

Или это первые звоночки уже тогда про голубые облака и фиолетовые рассветы?))
Ирина Волошина
Мишка Олимпийский
Алишер Расулов
Лучший ответ
Ирина Волошина та не - песня уже в 50-х звучала, Утесов написал
Нет, не казалось. Я эту песню помню с детства, люблю петь и пела её не раз и понимала, что это слова девушки. Ну и что, что пел мужчина. Так было принято видно в те времена.
Дима Булкин
нет
это вам всюду гомики мерещатся...
Об истории создании песни «Мишка, Мишка, где твоя улыбка» спустя многие годы рассказала вдова Г. Титова, Людмила Щедровская. Оказывается, эта песня посвящена конкретному человеку по имени Мишка. Только Мишка — этот вовсе не мужчина, это женщина по имени Микаэла, которую друзья называли Мишкой
Ирина Волошина вот и я думаю мерещатся или нет))
Юрий Прокопченко ещё подумаешь - они и явятся... с улыбками))
вся эта гомофобия уничтожила настоящую мужскую дружбу
Азамат Шукиров
Ирина Волошина да согласен
теперь уже палевно даже жить с другом в одной хате, снимать вместе пополам, даже если мы с ним тока и будем делать что телок водить, драть и обсуждать, смотреть футбол, пить пивас
все равно все будут думать что педики
вот западло капец просто реально мужикам хер пообщаться тока как по работе на работе
да. насколько я знаю, эту песню всегда исполнял Л. О. Утёсов. причём исполнял очень мастерски. ни разу не слышала, чтобы с эстрады она звучала в женском исполнении. в женском услышала уже через много лет после смерти Л. О. Утёсова. но не с эстрады, а в одном из клубов. и даже не в России.
Timur Tlegenov
Изначально песня была про медведя. Простой русский мужичок поймал медведя и натянул ему глаз на ж.. пу. А потом удивляется "Мишка-мишка, а где твоя улыбка?"
Нет, не казалось
Татьяна Голова
просто мужик в одного квасить не любит
а корефана домой жена гонит
а ты подумал, что это опять про твоих поют?

гугл-то починил?
или у вас на жёрдочке только специалисты по вазелину пердаки греют?
Ирина Волошина я твоего брата видел - такой же долбоеб - у вас она порода))
АХАХА))))
у КиШа есть песня. "Ведьма Я" Там только припев девушка исполняет, а так он поет от лица женщины про любовь. Ну и что. Песня крутая, да и Горшок нормальный был.