Музыка

Бывало ли у вас так - зацепила одна песня, ну просто чума, думаете: ага, по-любому и остальные у этого исполнителя...

должны быть улётными, перелопачиваете всю, ну или практически, дискографию, а ничего более годного не находите. Случались ли у вас подобные обломы? с какими группами/исполнителями?
Сергей Ермаков
Считаю, что если у кого-то такое и бывает, то это значит, что у него либо не хватило терпения вникнуть, либо он сам не до конца осознавал, чего хочет. Вспомнил только один пример: Наив - Мама - анархия, но сейчас мне эта песня кажется слишком попсовой, чтобы к ней серьёзно относиться. Так что скорее второй вариант) Понравилась песня Guano Apes - Lords of the boards. С ней могла сравниться только No speech. Но я всё равно не пожалел, так как если бы я проигнорировал тогда Guano Apes, то врядли бы услышал "Bel air" 2011(?). Театр Теней нравились с песней "Ночь". Купил их дебютник - и нашёл как минимум "Субботу"... Nina Hagen с песней "So bad" - купил "Revolution ballroom" 1995 - и понял, что не то. Хотя альбом неординарный. Поэтому я когда-нибудь к нему да вернусь. Как и вернулся к альбому Kansas "Power": когда-то мне нравилась только одна открывашка. Ну да, Quiet Riot не впечатлили (нравилась песня "Love's a bitch"). Итого примеров таких у меня два: Наив и Quiet Riot.
Елена Хмелева
Лучший ответ
Елена Хмелева Ах да. Ещё Green Day - American idiot и Purgen - Дождь. Песни нравились, однако никого я впоследствии не стал слушать. У обоих покупал, кстати, диски - и затем обменивал на что-то другое.
Сергей Ермаков Наив - Мама - анархия - всего лишь кавер, Guano Apes - Lords of the boards - у меня та же фигня, только ещё Биг ин Джапэн (тоже кавер) нравится.
Nina Hagen - одна из самых ярких и нестандартных исполнительниц (для меня) многие её альбомы/песни нравятся, советую вернуться не только к Revolution ballroom, но и обязательно послушать NunSexMonkRock - чума! хотя многим может и не понравиться.
Quiet Riot - пытался, слушал, но не смог.. Kansas - концертное выступление смотрел - круто, стал слушать - не тот эффект..
Да куча примеров. Например Kane, Reamonn, Heavenly, Cutting crew, IQ, Gary Hughes (и Ten соответственно), Pride of lions, Sonata Arctica, Kingdom Come, Театр теней, Грани, Riverside и т. д.
Сергей Ермаков а песни то, песни какие у этих коллективов приглянулись?
Владимир Кочетов У Cutting Crue кроме "I Just Die In Your Arms" есть ещё как минимум обалденная "Reach For The Sky".
Necrophagist-Stabwound, например
Бек Есенгали
Множество раз. Ektomorf, Brujeria, Deicide, Liturgy, At The Gates, Godflesh, Murder Construct - лишь некоторые из примеров.
Наталья Тюнина
Сергей Ермаков А какие единственные песни то понравились у этих банд?
Лично меня At The Gates в своё время заинтересовали клипом Blinded By Fear, но больше ни одной композиции у них не понравилось..
Ага, бывают такие обломы. Например у Hanzel und gretyl понравились песни Sternkrieg и Transplutonian annihilation, а вот всё остальное так и не зашло.
А-то! Например: "Крито" и "Сепультура"
(по тяжести -- не мой стиль, но некоторые темы цепляют не по-детски))
в адовом брутале и самых тёмных жанрах такого ни разу не встречал.
единственное безобразное исключение - Satyricon, Amorphis, Anathema,Tiamat в период после 1996 года
Один раз попалась на одном из сборников видеоклипов на DVD песня
Liam группы In Extremo. Вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ksfWmJsQg4A&list=RDksfWmJsQg4A&start_radio=1&ab_channel=InExtremo
Она меня настолько зацепила, что когда, в скором времени, мне повстречался MP3 диск со всеми альбомами этой группы - я не задумываясь купил его. Каково же было мое разочарование, когда после прослушивания его я понял, что кроме этой одной песни все остальные мне не нравятся, Они гораздо слабее, однообразнее, вообщем обычный фолк-метал. А эта, их единственная понравившаяся композиция, нравится до сих пор.
Василий Гущин
Сергей Ермаков Воу, а я Ин экстримо очень люблю, эта песня клёвая, но есть много других... хотя понимаю, бывает такое..
Конечно бывало. например, Chris Cafery, понравилась одна песня и дальше как в описании..
вот какая - https://www.youtube.com/watch?v=EeoNGiVtRFI
A-ha
Сергей Ермаков про зацепившую песню не буду спрашивать - так понятно