Музыка
какой музыкальный инструмент является инструментом дьявола??..
Как то дьявол решил продать все свои инструменты /кризис никого не щадит/Выставил их на аукционе. И кинжал зависти, и молот гнева, стрелы вожделения и ревности… Орудия страха, гордыни, ненависти. И все эти орудия были оч при оч красивыми. А отдельно, на самой мега полке, валялся маленький потрепанный деревянный колышек. Но стоил он… Мать моя женщина… Дороже всех прочих вместе взятых… И назывался он уныние… Ну и у дьявола спросили… мол почему? с какого перепуга? на что дьявол ответил «Ничего нет страшнее уныния»… )))мудрость прям прет… Ни помню что за сказка, но мне нравится;))) Не унывать!!! Вес на ж…
диджейский пульт, если дозволено эту хрень к инструментам причислить...
Андрей Колмаков
Ну тут скорее не только пульт, а самая страшная часть клубной движуха - алкоголь, в особо изощренных случаях наркота.
Скрипка. Не знаю, есть в ней чтото демоническое)
пианобалалайка большая с тремя струнами.
виолончель
Голос, в сочетании с тембром, интонацией и словами производит очень сильное влияние на психику человека, плюс он может усиливаться разными другими инструментами: орган, ударные, струнные. Однозначно нельзя сказать, что вот это - инструмент дьявола.
Где-то читала, что скрипка, хотя у каждого свои ощущения и ассоциации.
литавры))
гитара галимая
скрипка, как известно, инструмент дьявола
Андрей Колмаков
Скрипка, может быть, но мне кажется что саксофон тоже. Есть что-то такое в его звучании медленнное и зловещее...
для меня фоно, терпеть его немогу.... тупой инструмент....
инструмент не знаю
А про Паганини говорили, что он продал душу дьяволу, а он играл на скрипке
Конечно же Козлиная гитара, на которой он у себя в аду фигачит мощные запыли, и плюется огнем.