Музыка

Подскажите металл металл-группы с большой продолжительностью песен

Oleg Persidsky
Ганз энд роузес. новембр рейн)
Наталья Дрёмина(Кузнецова)
Лучший ответ
Любая Funeral Doom группа, там песни в среднем по 10-15 минут идут, есть и вообще по 40 минут.
Finsterforst
Ольга Смирнова
Artemiev
Zara Zara
Посмотри концерт металлики в сан диего 1992 г. Так как они еще никто не жег))
Еще у Green Carnation была метал-сюита Light of Day, Day of Darkness на час длительности.

Из того, что еще вспоминается:
Dream Theater - Six Degrees of Inner Turbulence - почти на 50 минут, Octavarium - на 30 минут, Illumination Theory - на 22 минуты
Edge of Sanity - "альбомы-песни" Crimson и Crimson II
Opeth - на альбоме Morningside самая короткая вещь дольше 10 минут
Iron Maiden на последних альбомах склонны к длинным вещам (Empire of the Clouds, например)

Помимо фьюнерал-коллективов, перечисленных выше, любят растягивать композиции атмосферик-блэк группы: Saor (Arsaidh), Wolves in the Throne Room, Summoning, Caladan Brood, Wodensthrone и т. д.
В основном фьюнерал-дум-метал-группы отличаются большой продолжительностью песен. Ну и прочие думовые.

Из моих любимых:

Corrupted - El Mundo Frio (1:11:40)
https://www.youtube.com/watch?v=O9V5zl6t7gw

Wormphlegm - In an Excruciating Way Infested with Vermin and Violated by Executioners Who Practise Incendiarism and Desanctifying the Pious (32:07)

Esoteric - Circle (20:45)

Funeralium - 21st Century Ineptia (21:21)

Skepticism - AES (27:52)

Funeral Moth - 盲目 - Blindness (21:02)

Stabat Mater - Stabat Mater (19:37)
https://www.youtube.com/watch?v=U0b-fY-gNhI

Вот ещё из атмосферик блэка (там тоже хватает длинных треков) пример:
Kalmankantaja - Elävältä haudattu (35:23)
Dmitrij Kupcov
Oleg Persidsky Песня на 1 час? Уъхтыжниxуяcебе
Незнаю
Ирина Кашкурова и по этой сыллке найдёш Металл
Oleg Persidsky Даб степ - шлак да аутистов.