Ну, думаю, недавнее выступление Путина.
Хотя я его не смотрел; смотрела тёща, при случае надо бы ее попробовать расколоть на эту тему...
Музыка

Какие релизы уходящего 2017 года впечатлили больше всего ?
Алексей Сомов
будь осторожен с тёщей-то )))
тебе это вряд ли интересно, но новый альбом ХЗ улетный, не лучший конечно, но в пятерку любимых он у меня войдет

Алексей Сомов
иной раз ХЗ прикольно послушать
так что в тему
Fonsi feat DY - Деспазито.

Vacant-Nocturnal EP
Лично меня неожиданно и приятно впечатлил альбом Pyogenesis - A Kingdom To Disappear, ребята в своё время с дэт/дума постепенно перешли на панк, заглохли, а после возрождения играют... просто нравящуюся мне музыку, без какого то определённого стиля, но нравятся они мне по каким то чисто субъективным ощущениям, моему вкусу, поэтому никому не собираюсь советовать послушать данный альбом.
Cannibal Corpse - Red Before Black - молодцы, мощно, энергетика бешеная.
Morbid Angel - Kingdoms Disdained - хорошо, но не более, примерно так же я воспринял релиз моих любимых трэшеров Overkill - The Grinding Wheel в начале года.
Пытаюсь вспомнить ещё что-либо стоящее из вышедшего в этом году и слышанного мною, но как то всё в основном вяло, к большому сожалению, может просто мало слушал или наоборот - уши устали, восприимчивость не та, не знаю. И не только в тяжелеке, Depeche Mode не впечатлили вовсе, Jamiroquai - Automaton - неплохо https://www.youtube.com/watch?v=rmlmOk4ubcU но предыдущий Rock Dust Light Star мне намного больше нравится.
Да, надо ведь было ответить о впечатлившем релизе, так что читай только первый абзац)
Алексей Сомов
в целом разделяю изложенную ситуацию
см. дополнение к вопросу
В порядке убывания:
Ivan Dorn - OTD
Hans Zimmer & Benjamin Wallfisch - Blade Runner 2049 OST
Gorillaz - Humanz
Comaduster - Solace
Leon Van der Stadt - Resdayn Suite
U2 - Songs Of Experience
Tricky - Ununiform
Sadistik - Altars
Alice Glass - Alice Glass EP
The Mute Gods - Tardigrades Will Inherit The Earth
Tricot - 3
Max Richter - Taboo OST
Ivan Dorn - OTD
Gorillaz - Humanz
Comaduster - Solace
Leon Van der Stadt - Resdayn Suite
U2 - Songs Of Experience
Tricky - Ununiform
Sadistik - Altars
Alice Glass - Alice Glass EP
Tricot - 3
Max Richter - Taboo OST
Сильно порадовали, т. е. как минимум полностью оправдали ожидание, а как максимум - превзошли:
Chelsea Wolfe - Hiss Spun
Haemorrhage - We Are The Gore
The Great Old Ones - EOD: A Tale Of Dark Legacy
Lana Del Rey - Lust For Life
Benighted - Necrobreed
Kroh - Pyres
Incantation - Incantation
Просто порадовали (т. е. очень хорошие работы в целом, но какая-то ложка дёгтя присутствует):
Belphegor - Totenritual
Lorde - Melodrama
Neurotech - The Catalyst
Hela - Death May Die
SepticFlesh - Codex Omega
Chelsea Wolfe - Hiss Spun
Haemorrhage - We Are The Gore
Lana Del Rey - Lust For Life
Benighted - Necrobreed
Kroh - Pyres
Incantation - Incantation
Belphegor - Totenritual
Lorde - Melodrama
Neurotech - The Catalyst
Hela - Death May Die
SepticFlesh - Codex Omega
Таких чтобы ВПЕЧАТЛИЛО в этом году нет вообще. Могу выделить разве что те, которые слушать приятнее других
Bufihimat "I"
Opticleft "Opticleft"
Dissociative Healing "Dissociative Healing"
Enemy Mind "No Safe Place"
и промка Necropsy Defecation
Bufihimat "I"
Opticleft "Opticleft"
Enemy Mind "No Safe Place"
и промка Necropsy Defecation
Resident Evil 7, CupHead, Life is Strange: Before the Storm, Assasin's Creed:Origins.