Кучу могу назвать ...KIlling An Arab -Electic Hellfire Club, Desintegration-Be My Enemy, в оригинале обе песни The Cure, которых терпеть не могу. У группы Powerman 5000 есть альбом каверов которые звучат круче и мощнее оригинала Copies, Clones & Replicants
2011 он называется вот трэк лист -20th Century Boy (T. Rex Cover)
Electric Avenue (Eddy Grant Cover)
Whip It (Devo Cover)2:39 (4.78 M)песня Whip It (Devo Cover)
Jump (Van Halen Cover)3:10 (5.88 M)песня Jump (Van Halen Cover)
Space Oddity (David Bowie Cover)
One Thing Leads To Another (The Fixx Cover)Devil Inside (INXS Cover)
Pop Muzik (M Cover)
Should I Stay Or Should I Go (The Clash Cover)
We’re Not Gonna Take It (Twisted Sister Cover)
Under The Milky Way (The Church Cover)
Если интересуют кавер версии песен обратите внимание на альбом Vince Neil из Motley Crue Tattoos & Tequila
2010 и Ministry And The Co-conspirators: Undercover
Музыка
знаете ли вы каверы песен, исполненные лучше оригинала?
Whitney Houston - I Will Always Love You
Urge Overkill - Girl, You'll Be A Woman Soon
Smokie - Needles & Pins
Santana - Black Magic Woman
на вкус и цвет товарищей нет...
Да - такие есть
Хм.. Не припомню..)
Но может и были такие)
Тату - "How soon is now".
RoBERT - "Radioactivity".
Мэрилин Мэнсон делает офигенные кавера. Tainted Love, Sweet Dreams, Golden Years, Personal Jesus если и не лучше, то точно исполнены не хуже оригиналов.
Также можно припомнить:
Tool - No Quarter
Radiohead - Thief
Ozzy Osbourne & Type O Negative - Pictures Of Matchstick Men
Red Hot Chili Peppers - Cosmic Slop
Cat Power - Werewolf
Также можно припомнить:
Tool - No Quarter
Radiohead - Thief
Red Hot Chili Peppers - Cosmic Slop
Cat Power - Werewolf
Photophobia - Stockholm (Lifelover cover) это не из попсовых.
Ace of Base - Don't Turn Around
Знаем конечно. Когда оригинал к примеру поёт не профессионал, не имеющий вокальных данных, типа Алёны Апиной, Жанны Фриске и всех остальных из нашей эстрады, а кавер поёт человек имеющий голос, вокал. К примеру выпускники или студенты музыкальных училищ по классу вокал