Музыка
Ребят, если создается песня, то должна же быть и минусовка этой песни ?
Весь интернет обшарил, ну нету и все, как так то.. Не понимаю вообще логики, мне просто очень срочно нужна минусовка песни (Dino Mc 47 " Сомали в снегу " ) если хоть кто-то обладает той, или иной информацией, прошу отписать, вы очень поможете, заранее спасибо ребят.
свяжитесь с автором музыки. или закажите у простых групп. стоит от 2тр до 5тр
Farhat Novruzov
Если бы это было б так просто, у него ЛС Закрыто, денег таких сейчас на данный момент нету, кароче все овер фигово..
В большинстве случаев должна. Но это вовсе не гарантирует, что ты ее найдешь. Минусовку мог просто никто не озаботиться выложить в Интернет. Либо песня еще не собрала достаточных денег. В этом случае ты можешь обратиться к ее автору и попросить продать тебе минусовку. Разумеется, авторские права сохранятся за автором, а ты будешь обязан этого автора упомянуть в выходных данных своей работы.
А есть песни, у которых минусовка вообще не существует в природе. Например, песни, которые исполнялись вживую. В таком случае, минусовку можно только создать. Если ты этого не умеешь, то можешь заказать эту работу аранжировщику. Например, дать объявление на сайте фриланса, или прямо здесь. Разумеется, за это тоже придется заплатить, т. к. работа это трудоемкая и квалифицированная.
кто делал сведение треков имеет и минусовку и вокал и запись каждого трека по отдельности, вот только на них обычно авторское право, и они не горят желанием все это выкладывать в интернет для всех!
Farhat Novruzov
Кхм.. Ну почему тогда от некоторых есть, а от некоторых нету? Если уж не выкладывать, то не выкладывать уж все.. Не понимаю, су ка МНЕ СРОЧНО ОНА МНЕ БЛ ЯТЬ НУжНА... У меня бомбит су ка дико..
>то должна же быть и минусовка этой песни
Если песня писалась не «в живую» (какая-нибудь квартирная запись), то минусовка есть. Только с чего бы вдруг кто-то стал выкладывать её в интернет? Для облегчения задачи нарушителям авторских прав? Чтобы вы потом создавали свои производные («каверы») и публиковали их, нарушая закон? Минусовка может быть нужна всего в двух случаях: караоке или легальные каверы. Во втором случае её и предоставят.
Ну на студии, где делали, должна быть точно. И у заказчика.