Я уже очень большое количество времени безуспешно пытаюсь выучить и спеть песню Eminem - Lose Yourself.
Это просто ад. Я не могу запомнить, в какой момент какой слог произносить, как автор своеобразно видоизменяет произношение конкретных слов, а еще у меня просто заплетается язык где-то на середине первого куплета (а там их 3!). Короче, я за.. долбался. Есть какие-либо good practices для того, чтобы выучить сложный и быстрый рэп за короткое время?
Музыка
Как выучить песню Eminem?
Напиши русскими буквами текст песни и зачитывай вкупе с прослушиванием, так при одновременной читке и слушания оригинала запомнится всё.
Витя Крылов
Плохая идея, портит произношения и не связывает текст со смыслом, что по определению делает запоминание труднее.
Повторяйте всё вслед за тем, кто поёт и так 1000 раз!
Терпение и труд — все перетрут
Все и сразу — американская мечта, и небо в алмазах!)
Слушай и подпевай.
В интернете должны быть слова (лирикс), найди, распечатай и проговаривай вместе с исполнителем, глядя в текст.
только многократным повторением
Лучше Пушкина учи, мать твою!!
Витя Крылов
Нахер он мне нужен? )
Легко выучить, просто ты применяешь подход как при заучивании стишка про колобка, учи тотально, прослушивай один и тот же момент сотню раз.
Учи Пушкина!
Учи Оксимирона. Он всё равно под Эминема косит. Звучание похожее
Татьяна Ивановна Батина
Не сравнивай их. Эминем - бог.
учи на русском
нужно понимать, о чем поешь, иначе будет полная х... ня
Тут с русским-то туго, не то, что иностранный язык учить.
главное смысл понимать, у арктик манкейсов тоже язык сложный. Вывод- любить что слушаешь)
Хе, еще один человек, который учит тексты песен. Ну, здравствуйте! Брат
читай и читай как стих учи
Слушай и подпевай.
никак
пой как слышишь)
Перед тем как петь, попробуй проговорить скороговорки, потрать на это минут 10-15, заметишь разницу. Ну и побольше слушай оригинал
Короче, перед тем как учить текст, хотя бы распечатай себе его копию, включай песнб и говори в такт с ним, потом пробуй под минус говорить .И тогда уже учи
сначала надо 2-3 скороговорки сказать в слух быстро и потом тот момент который не получается
Слабак. Я в 11 классе этот трек читал в ванной под минус,
шо текст шо попадание в бит - как питуха в космос отправить ) не фиг делать
Легко. Нужно постараться.