Музыка
А есть ли такой стиль поп-метал и какие группы можно к нему отнести?)
А то может и поп-дэт-метал предложите) Или ещё что-нибудь экзотическое)
Это "Альтернативный метал" или ню-метал: "Сликнот", "Джейн Эйр", "Аматори", сюда же можно отнести группу "Пилигрим" и отчасти "Рамштайн" . Поп-метал-это т. н коммерческий метал-всё ради денег и ничего для души
Любовь Третьякова
поп-метал - это глэм-метал
Я ваще про POP-METAL ВПЕРВЫЕ слышу!! ! По моему мнению эти два стиля никак не могут быть связаны в одно целое! Поп-са - это поп-са, а метал - это метал! Для лёгкого металла есть понятие SOFT-METAL, ну уж никак не POP... Хотя..., может быть и соглашусь с Леди Смайл.
Лагутенко направо и налево рекламирует свой стиль- рокопопс...
а как же рамштайн и слипкнот?: (
ну про поп-метал я не слыхала, а вот направление роко-попс существует достаточно успешно.
Справка: понятие «рокопопс» , да будет всем известно, изобретено и введено в обиход Ильей Лагутенко, лидером группы «Мумий Тролль» . (об этом тут уже сказано) .
К этому стилю можно отнести группы, играющие легкую музыку, с оттенком рок`ового звучания. Например: Танцы минус; Би-2 и т. п.
Любовь Абрамова
Девушка не путайте божий да с иищницей - рокапопс это кроме Мумий Тролля - Ундервуд, Деадушки, Мульфильмы, Два Самолета... Здесь ключевую роль играет наличие эклетики, а танцы минус как были попороком(:) так им им остануцца всю свою никудышную жизнь
Плешков Семен
Сплин тоже
поп дэт это чилдрены видимо.. .
а поп метал это слипкнот, рамштайн
Zhanna Il
не, дети с бодуна хоть и популярны, но к поп дэту их уж не как не отнести:)
Некоторые легкие песни Whitesnake относятся к поп-металлу, например Straight To The Heart и Guilty Of Love
послушай Пушного...
Если не смешно - шагай в философию, образование, литературу, ну, на худой конец - кулинария...
Может быть, "Эпидемия"?
Нет такого стиля. Это иронично-оскрбительный термин, который появился в США в 80-х годах для рок- и метал-групп, получавших ротацию на MTV. В основном это были группы, игравшие глэм-метал и мелодик хард-рок. Одна из главных отличительных особенностей "поп-метала" - запоминающиеся мелодии, обрамлённые жёстким рок-металическим звуком, мощные голоса вокалистов, виртуозные гитарные рифы и соло. В 80-е годы США в частности и весь мир в целом захлестнула волна глэма. Группы, играющие в этом стиле появлялись как грибы после дождя. Они заполонили муз. эфир и мелькали в ярких одеждах по ТВ ежедневно. Среди наиболее ярких представителей "поп-метала" можно отметить Motley Crue, WASP, Guns'n'Roses, Bon Jovi, Cinderella, Van Halen, Poison, Ratt, Kiss, Def Leppard и многих других. Не обошло это явление и грандов рок-сцены, как Rainbow, Scorpions, Whitesnake... Наиболее наглядный альбом "поп-метала" (на мой скромный взгляд) - "Lick It Up" группы Kiss, а песня - "Since You Been Gone" группы Rainbow.
Тогда же и там же появился ещё один подобный термин - Хэйр-метал.
Послушай последние релизы группы Bring Me The Horizon. То, что они пишут, по крайней мере я, называю поп-метал или электро-метал
есть. он же глэм-метал