Что именно тебя интересует? Поп-песни с роковым звуком и подачей + альтернативными элементами вроде громкого припева (например, Звери-Танцуй для меня) , или наоборот, рок-песни с доминированием синтезаторов и/или танцевальных поп-ритмов (к примеру, Алла Пугачёва-Белая панама) ?
Или может тебе хочется чтобы и поп и рок мотивы и звучания уживались в одной песне?
в первом случае, послушай "The Rasmus-No Fear", во втором "Владимир Пресняков-Фотограф (кто кого задумал обмануть) ", в третьем, то, что я предложу ниже.
1. В СССР была такая вещь - "Ни минуты покоя", которая в исполнении Весёлых Ребят смешивалась с классическим рок-н-роллом и битом. Манера исполнения и инструментальная часть была бит/рок-н-роллом, а мелодия - советским поп тех времен. Очень интересное сочетание получилось, именно "поп-рок".
P.S. звуки синтезатора, которые порою вливались в битовый инструментал, добавляли в песню элементы зарубежного поп-жанра.
2. Корни-Последний бой. Лирический поп-запев в этой песне сочетается с громким альтернативным рок-припевом и хард-роковыми соло-партиями.
Музыка
Посоветуйте группы в стиле поп-рок?
Supertramp
Fleetwood Mac (c 1980-х)
Blondie
B-52's
Fleetwood Mac (c 1980-х)
Blondie
B-52's
а как же наше родное ?
би-2
город 312
нервы
кортнев
тату
гришковец
би-2
город 312
нервы
кортнев
тату
гришковец
Roxette, Queen, Smokie, Tokio Hotel
Андрей Ким
Не ставь Смоки с таким отстоем как Токио Отель
The Beatles
Sum 41
Fall out boy
Paramore
Simple plan
Roxette
One Republic
Avril Lavigne
Океан Ельзи
The Rasmus
Yellowcard
Green Day
Offspring
Panic At The Disco
Blink182
Fall out boy
Paramore
Simple plan
Roxette
One Republic
Avril Lavigne
Океан Ельзи
The Rasmus
Yellowcard
Green Day
Offspring
Panic At The Disco
Blink182