Музыка

Можно ли за 4-5 лет научиться красиво петь, и вообще освоить всю музыкальную программу?

Не имея при этом никакого опыта или музыкального образования?
Можно научиться всему. Медведей учат на велосипеде кататься. Но если хотите петь на большой сцене- это большие деньги. Они у Вас есть?
Владимир Вильгельм
Лучший ответ
Александра Завьялова еще талант.
и деньги не всегда помогут..
Федор Бояркин Без слуха невозможно достичь успеха.
Разве что как-то развить музыкальный слух.
Я вот не знаю.. Возможно ли это.
Если нет, то однозначно ничего не получится.
Если есть слух и голос, то можно!
Нет. Иначе музыканты не тратили бы на учебу половину жизни.
Ирина .....
Mentai Kalenova Они развиваются половину жизни, но научиться хотя бы элементарным приёмам вполне можно и за пять лет. Конечно потом нужно будет разрабатывать свои навыки.
Самостоятельно - нет, если только для себя. Есть частные преподаватели, которые "поставят" вам голос с помощью упражнений. Это только в том случае, если есть хоть какие-либо задатки к этому. Но это всё не бесплатно и достаточно долго. В любом случае это можно попробовать, если уж нацелились на это. В учебных заведениях этому учат 5-6 лет, потом самостоятельные занятия до конца певческой жизни.
Если особо одарённый, то можно. Если нет - лучше всех пожалеть.
Ир
Ирина
а че за программа?
Можно! Если Вы - Робертино Лоретти!
Музыкальная одарённость мальчика проявилась чрезвычайно рано, но поскольку семья была небогатой, Робертино, вместо того чтобы заниматься музыкой, старался зарабатывать деньги — пел на улицах и в кафе.
в музыкальной школе 5 классов.
значит -можно
T.
Tamara .
Понятие "красиво" у каждого своё. Однжды послушала (в такси) радио - там 50% исполнителей фальшивили просто жутко. Однако кто-то ж им позволил занять радиоэфир? Более того, таксист Это ещё и по собственному желанию слушал. Так что бывают всякие извращенцы, которым даже фальшь проканает. Поэтому однозначно можно! Всегда найдётся человек, для которого Ваше пение попадёт в категорию "красиво".
Snejana Bahonko
Музыкальный слух, упорство, общение с профессионалами. За 1 год.
Медведя за год учат танцевать и на велосипеде ездить.
Tutu @}--}}--
А какой объём у "всей" вашей музыкальной программы? ))
Таня Бобыр
Хороший слух + голос = ДА!
да
Elena Pristupina
Если нет музыкального слуха и чувства ритма - то ты хоть заучись, но нихрена не получится. Сначала проверь их наличие.
Конечно, можно, если приложить к этому много усилий и уделить много внимания!
Можно только научить надо ребенка
Еще как можно. и даже без слуха и голоса. но 4-5 лет это дикий перебор. в среднем год .если к шарлотану не попадешь.
могу помочь. даю уроки эстрадного и рок вокала вк id488686733
Ксюша Вахрушева писать без ошибок научись, шарлОтан, мля
2Pac Shakur начал петь в 17лет без освоения музыки и стал легендой рэпа так что дерзай
Если есть голос - можно. Я за 3 года в Москву отправился.
Нужен обязательно слух!
Голос не так важен, хотя очень желателен. Главное, чтобы петь от всей души. Тогда и голос, каким бы он ни был, будет звучать так, что песни будут нравится слушателям. Не всем конечно. На вкус и цвет товарищей нет. Даже великие певцы нравятся не всем поголовно)).
Вообще, есть хорошие программы, методики, педагоги, которые утверждают, что каждый может петь. Великим оперным певцом, конечно, без врожденного дара не будешь, но понимание дадут, голос поставят и подберут соответствующий твоим возможностям репертуар. Одну такую организацию знаю, от 15 т. р. в месяц занятия стоят... Сама не пела, но абсолютно все говорят, что хорошо обучают)
Если есть цель и желание то только вперёд и ни шагу назад! За 4года можно не только научиться петь но и делать настоящие шоу программы со своим выступлением! Главное Цель..
Можно. Нужно:
1.Иметь хороший слух и голос.
2.Найти музыкальное училище (школу).
3.Стараться (уделить много внимания и терпения).
Можно только терпение и старания я так учился и получилось тоже
И)
Илья ))
Если посторатся итренироватся то конечно поучится
конечно, я за 3 года научилась
Можно конечно главное желание
Стас *****
От способностей зависит