Музыка
Как записать свою песню?
Здравствуйте! дело в том, что у меня есть мечта записать собственную песню/rap. Когда слушаю какого-то популярного артиста, то сразу ставлю себя на его место, т. е представляю, что это я исполняю. Меня просто возвышает на пик настроения. Я свечусь от одной мысли о том, что я записал свой трек. НО, дело в том, что у меня дикция не оч и я абсолютно не умею создавать свои минуса.... Мб блогеров посоветуете, которые учат этому? Или дайте советов мне (только не на подобии "Не зашкварься, чувак, не пиши свой РЕЕЕП".
Если в домашних условиях Поставь на комп программу типа CUBASE, REAPERили SONAR Сделай минус (аккомпанемент) (в миди или в аудио) Купи микрофон Начитай свой реп Сведи это всё в два стерео канала
Короче, сначала нужно собрать группу (Это АД)
Потом написать текст и музыку к нему.
Провести несколько (десятков) репетиций.
Записать музыку. Обработать (для этого нужно найти репетиционную базу и студию, так как репетировать и тем более записывть дома - абсурд).
Обработать музыку.
Записать вокал (не знаю, в курсе ты или нет, но на студийках вокал и музыка записываются отдельно)
Найти толкового звукача, чтобы все это свел и обработал.
А теперь цены:
Гитары (электорогитары) - если нужно не совсем УГ, то тебе нужно две (ритм и бас). Цена более менее нормальной гитары от 80к (БУ)
Ударные - цена барабанной установки точно не известна, но явно переваливает за 100к. Но ее можно ариендовать на репитиционной базе (так как таскать ее с собой сложновато). На той, на которой репитируют мои друзья есть все, кроме тарелок... цена тарелок - примерно 40к (разумеется, они БУ).
Клавиши - не знаю, нужны ли они будут тебе.
Аренда репитиционной базы - примерно 3к за вечер (это голый подвал... как правило дороже).
Аренда студии - 5-8к час... Но это в относительной глубинке и не самая толковая студия... все по минимуму, так сказать. Арендовать нужно минимум 2 раза... Есл удастса все записать быстро.
Услуги звукача (сведение и прочее). Около 5к за песню (но это только по старой дружбе. Как правило дороже).
И это самый минимум... На самом деле, трат на много больше... Ибо, это только вершина айсберга... Тебе все еще охота записать свою песню?
P.S:На самом деле, ничего в этом интересного нет... Говорю как человек, который достаточно близко связан с музыкой и не раз бухал в кругу музыкантов и прочей нечисти.
Потом написать текст и музыку к нему.
Обработать музыку.
А теперь цены:
Рэп - это не песня.
Дикцию можно поправить, занимаясь с логопедом, из-за этого я бы на вашем месте особо не переживал. Если чувствуете, что хотите именно музыкой заниматься, то не стоит бросать мечту на полпути. Сейчас классное приложение ПАНЧ появилось https://punch.ru/ Как раз для записи и продвижения вашей музыки пригодится.
Запиши на видеокамеру с хорошим микрофоном, потом звук можно отмикшировать, смотрим ютуб там много уроков
Можно сходить в студию звукозаписи и записать там песню, или же взять в аренду звуковое оборудование, и дома записать самостоятельно. http://rent-gl.ru